Россиянам сократили новогодние каникулы

Госдума РФ внесла изменения в статью 112 Трудового кодекса, которая устанавливает количество нерабочих праздничных дней, сообщает официальный сайт российского парламента.

В соответствии с поправками, новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января включительно. 2 освободившихся выходных дня правительство может присоединить к любому из государственных нерабочих праздничных дней.

Речь в первую очередь идет о 1 Мая или 9 Мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет расположен ближе к выходным. Это позволяет установить в мае более длительный период отдыха, считают депутаты.

Поскольку в 2012 году россияне уже отгуляли в полном объеме зимние каникулы, суббота, 5 мая, и суббота, 12 мая, будут в этом году рабочими днями, а понедельник, 7 мая, и вторник, 8 мая, — нерабочими.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com


Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Саня
11 апр 2012в10:39
Идея нормальная, весной выходные нужнее, многие ведь на дачах весной работают, а весной как известно день год кормит.
Костя
11 апр 2012в11:06
как же хорошо работать "на себя". Как тебе удобно, так и сделал праздники)))
Горожанка
11 апр 2012в14:37
Известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Чем больше праздников, тем легче первым поехать в Таиланд, например, а что будут делать вторые - их мало интересует. А в реальности - упаси Господь в эти "каникулы" заболеть серьезно - поликлиники закрыты, в больнице - только дежурный врач.
Колян
11 апр 2012в15:36
Могли бы и новогодние не урезать, и к майским добавить, все равно толком никто не работает. (в том числе и я)
Алексей
11 апр 2012в15:54
Я бы вообще новогодние празники до 3-х дней сократил. И макйские тоже. Работать никто не хочет. Все только на все жаловаться и умеют.
Алексей
11 апр 2012в15:56
Я бы новогодние каникулы до 3-х дней сократил и вообще майские праздники отменил. Работать никто не хочет. Все только жаловаться на все подряд мастера.
Морозов
11 апр 2012в17:03
Плевать, не работаю, пусть рабы пашут. Попробовал 20 лет назад работать на себя, понял, что работать наёмным уже не смогу, так что теперь сам выходные назначаю по необходимости, да и в "рабочие" не перетруждаюсь.
Я
11 апр 2012в17:52
Ну вот, все кто ныл что зачем много выходных после НГ, радуйтесь! Новый пре. сокращает их до 8 дней. В первый год выходные КАК БЫ переносятся на майские праздники. Через год ничего не перенесут, так как скажут- праздники в середине недели. Через год-два сделают 3 дня выходных.
Не хотели отдыхать, ныли, будете работать...
БОТ
12 апр 2012в10:54
ах, так! тогда в мае буду отдыхать с 1 по 9 независимо от выходных!