Полицейский задержал сбившего женщину водителя

Полицейский выследил уехавшего с места ДТП водителя в Красноярском крае.

Авария произошла около 10 часов утра 3 апреля в Ужуре, сообщили сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

После дежурства сотрудник вневедомственной охраны, старший лейтенант Алексей Шаталов ехал на своем автомобиле и увидел, как Toyota, двигавшаяся впереди него, сбила женщину-пешехода. После аварии водитель не остановился, чтобы помочь пострадавшей, а резко набрал скорость и скрылся.

Полицейский остановился, вызвал скорую помощь и поехал разыскивать водителя. Возле одного из гаражей неподалеку от места ДТП он заметил автомобиль, рядом с которым находился молодой человек. Водитель загонял машину в гараж. При этом на ней были следы от столкновения.

21-летний водитель признался, что это он сбил пешехода, но испугался и уехал с места происшествия. В полиции рассказали, что пострадавшая в ДТП до сих пор находится в больнице. В полиции отметили, что Алексей Шаталов за добросовестную службу неоднократно поощрялся.

НГС.НОВОСТИ
Фото gdb.rferl.org


Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Костя
10 апр 2012в16:31
Пример для подражания!!! (Я про полицейского Алексея!)
amr
10 апр 2012в16:41
не все так плохо.выполнил свой гражданский долг.а мог просто также уехать.акцент сделан на человека в форме.и если форму одел значит плохой,lдело не в форме или где он работает,а в самом человеке,что не остался равнодушным.молодец.
10 апр 2012в17:14
Оо молодец:) редко увидишь или услышишь про такое!Красавец
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
10 апр 2012в17:15
Копу респект!
10 апр 2012в18:09
Действительно, пример для подражания, полицейский молодец!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светланка
10 апр 2012в18:29
Молодчина Алексей! Уважаю Настоящих мужчин!
Дмитрий.
10 апр 2012в21:58
Что молодец-то? Это его обязанность. Закон О полиции откройте чтоли.
Andy005
10 апр 2012в23:19
Полицейский молодец, респект!
123
11 апр 2012в00:10
Герой! Как так?! Сделал свою работу! Действительно, надо теперь оды петь и в новостях показывать!
Roman
11 апр 2012в01:52
Молодец уважаю, лично бы руку ему пожал.
Сергей Владимирович
11 апр 2012в07:33
В красную книгу занести этого полицейского, и охранять, как вымирающий вид.
Андрей
11 апр 2012в10:59
Я так смотрю, СМИ полностью обгаживают нашу полицию, да и вы люди тоже не особо их жалуете, а если что-то случается к ним бежите. Вот недавно на меня напали, только из машины вышел, побили, телефоны забрали и барсетку (там 200 рублей было всего:)), я позвонил в полицию, приехали через буквально 5-6 минут (не могу понять как они еще гаражный массив нашли где я был), так этих козлов через 1.5 часа задержали. Вот теперь суд скоро.
Андрей
11 апр 2012в10:59
Полиция работает как надо, бардак не в стране и не в полиции, бардак у нас в головах.
Takashi
11 апр 2012в11:33
21 год водителю. а 15-летним права и автомобиль в придачу скоро-ли выдавать будут?! без проверки у психиатра
Ольга
11 апр 2012в13:37
Читать умеете??? "После дежурства сотрудник вневедомственной охраны, старший лейтенант Алексей Шаталов ехал на своем автомобиле..." Он уже был такой же обыкновенный гражданин, как и мы все после работы!!! Но не остался равнодушным, как многие, вот и МОЛОДЕЦ!!! И нечего зубоскалить!!!