Больницы не могут найти гинекологов на зарплату в 20 тысяч

Больницы Красноярска испытывают дефицит во врачах узкой специализации — неврологах, гинекологах, анестезиологах, сообщает Агентства труда и занятости населения края.

На начало апреля в городской службе занятости имеется 60 вакансий по данным специальностям с зарплатой около 20 тыс. руб. При этом, по информации учреждения, на эти вакансии никто не трудоустраивается.

Кроме того, в красноярские больницы не могут найти сотрудников на должности младшего медицинского персонала — на начало апреля на 462 вакансии «медицинская сестра» откликнулось 42 соискателя.

Как отмечают специалисты краевого агентства труда и занятости, потребность медицинских учреждений в работниках на сегодняшний день составляет 2646 человека.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos


Комментарии (61)

61
Гинеколог 10 апр 2012в09:44 Очень вредная работа, особенно мужчине. Одно дело - девчонок-студенток осматривать. А ведь на прием приходит половина женщин лет по 40, половина - за 70. И представьте, видеть каждый день ЭТО. Тут памятник нужно ставить, а не на 6% повышать зп.8 ответов
Людмилка 09 апр 2012в20:48 А что где-то гинеколог в бюджете получает 20 тыс на ставку??? Не смешите!!!Работая каждый день по восемь часов и плюс дежурства...с натягом 20 наскребешь...Откуда такие данные по з/п берут???5 ответов
Wolf 10 апр 2012в14:49 Хоть одна новость радостная - геникологов не хватает! Хоть девушки меньше там шастать будут, причем это им в удовольствие посищение кабинета гениколога! Стыдно!!!!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Oleg
09 апр 2012в19:22
Видать нету ничего хорошего в этой работе :) Одни вредные факторы!
Врач узкой специализации
09 апр 2012в19:49
На самом деле странно, что какие-либо вакансии узких специалистов в госучреждениях вообще укомплектованы кадрами. Либо дорабатывают люди глубоко пенсионного возраста, которые без этой нищенской зарплаты не проживут на пенсию и будут вынуждены копаться в помойках, либо голодные молодые студенты, чтобы "набить руку" на бесплатных больных и потом забыть это всё как страшный сон и уйти в частную клинику. Знаю ситуацию изнутри. Достойная зарплата врача должна составлять минимум 600% от сегодняшней при условии сохранения уровня цен и инфляции. Только кто ж, этим жалким докторишкам столько деньжищ-то даст? Они и так работают, может плату за вход на работу брать?
Врач узкой специализации
09 апр 2012в19:50
"Не раз и не два ответственные товарищи высказывались, что повышение заплаты медицинским работникам ничего не изменит. Так ли оно, нет – неизвестно, за сто лет никто не пробовал ни в Советском Союзе, ни в нынешней России без царя. И пробовать не собирается. (В скобках для тех, кому царское время представляется сплошными ананасами в шампанском: Антону Павловичу Чехову, возвратившемуся по случаю эпидемии холеры к врачебной деятельности, было положено жалование чуть более сорока рублей в месяц. Чехов получать такие деньги отказался и работал даром.)
Двадцать лет спустя, перед Мировой войной, земскому врачу платили тысячу двести в год (с квартирными, разъездными и надбавками за стаж выходило немного больше). Что от повышения зарплаты на шесть процентов толку не будет, точно. И даже шестьдесят процентов не спасут гиганта мысли. Минимум шестьсот – и это совершенно серьёзно. Деньги сами по себе, одним фактом наличия умными человека не сделают. Но они сделают человека сытым. А сытый врач и голодный врач – это доктор Джекил и мистер Хайд." далее здесь: http://www.computerra.ru/own/vasiliysk/664892/
Интерн
09 апр 2012в19:57
Подняли-бы зарплату до 40к. - Врачей бы больше сталоб. Увеличили контроль жесткости в процессе обучения бы - Хороших бы больше врачей стало-бы . Вывод : нужны реформы в Минздраве
анестезиолог
09 апр 2012в19:59
Ну не все так плохо, как преподноситься СМИ, 20 руб. конечно смешные деньги, но ведь живем не на 20 -ку, а по принципу "Когда доктор сыт и больному легче". Мне лично хватает.
Ольга
09 апр 2012в20:00
Ох уж эти журналисты!... Не хватает помимо гинекологов, и анастеизологов, и неврологов и т.д.- но видимо, куда круче написать заголовок "Больницы не могут найти гинекологов...."
Хо-хо
09 апр 2012в20:33
Сегодня если не могут гинекологов найти, то откуда же взяться в будущем здоровым детям? Кто девушек досматривать будет?*
Иван90
09 апр 2012в20:37
Вот военные и милиция очень уважаемые люди!С их льготами и нынешней зарплатой мягко говоря завышенной!А врачи нам зачем!?пусть за 20ку пашут.им видимо хватает по мнению правительства!три врача получают как лейтенант который только из за парты встал!Кого выбрали те у нас щас и при деньгах!
Людмилка
09 апр 2012в20:48
А что где-то гинеколог в бюджете получает 20 тыс на ставку??? Не смешите!!!Работая каждый день по восемь часов и плюс дежурства...с натягом 20 наскребешь...Откуда такие данные по з/п берут???
Мед
09 апр 2012в21:17
Не удивительно, зп. младшего медицинского персонала чуть выше прожиточного уровня.
мика
09 апр 2012в21:58
кто знает как попасть в перинатальный центр? а то в моей женской консультации ни чего вменяемого не могут сказать ..по поводу моей замирание беременности..страшно.пока здорова, они тебе рады...врачи(бесплатные) все отказываются от тебя как только начинаются проблемы..ни кто не хочет заниматься проблемными пациентками. вообщем...
кто знает как попасть в перинатальный центр?
Юлия
09 апр 2012в22:14
А то что воспитателей и логопедов в детских садах не хватает что никто не пишет. Люди, которые делают БУДУЩЕЕ СТРАНЫ, воспитывают личность в ребенке получают по 6000 рублей. И пенсии у них соответствующие будут, а что они хуже других работают или меньше? Вечная проблема нашего государства...
Дмитрий
09 апр 2012в22:57
Да они все в Норильск свалили! зп 60 штук у врачей!
Зубодёр
09 апр 2012в23:56
Когда же нам врать прекратят?Работаю на 1,5 ставки,получаю 6 тыров с учетом Путинской модернизации.Кто пойдёт работать в медецину за такую подачку?Последние специалисты сбегают и правильно делают,раз мы ненужны этому государству.
Борис
10 апр 2012в00:59
Блин, столько шуток в голову приходит о заголовке этой статьи, касательно прекрасного пола и т.д. дак ngs не разместит же( ладно один посмеюсь))
невролог
10 апр 2012в02:26
Дааа... что-то круто вы про 20-ку написали... я с 12-летним стажем и высшей категорией 10 получаю. славо богу, муж хорошо зарабатывает. Можно сказать, за идею работаю.
Светлана
10 апр 2012в08:42
Господа! 20- это в районе,а в городе Красноярске-6!!!!!! Это на ставку.Педиаторы и терапевты получают больше, им в своё время подняли. А про остальных даже не подумали.Действительно, скоро врачей в бюджете не будет......
Александр
10 апр 2012в08:55
Депутаты интересно где лечатся?
Танюшка
10 апр 2012в09:20
Можно подумать-если больше платить будут, то лучше лечить будут!?
фф
10 апр 2012в09:24
Зарплату подымать надо. Но и ответственность врачей за свои косяки тоже надо увеличивать в разы. Не око за око но обязательное страхование проф ответственности необходимо. И рейтинг (кол-во косяков в месяц) каждого врача публиковать на входе в учреждение вывешивать.
Гинеколог
10 апр 2012в09:44
Очень вредная работа, особенно мужчине. Одно дело - девчонок-студенток осматривать. А ведь на прием приходит половина женщин лет по 40, половина - за 70. И представьте, видеть каждый день ЭТО. Тут памятник нужно ставить, а не на 6% повышать зп.
Юрий
10 апр 2012в11:57
Конечно специальность эта непростая,но очень нужная. Должна быть хорошая оплата труда,но только настоящему врачу - специалисту своему делу,которых к сожелению не хватает, хороших врачей не так уж много сейчас.
гость
10 апр 2012в12:59
А за что зарплату поднимать? Была у гинекологов и в обычной поликлинике и у таких, которые в дорогих клиниках работают и больше чем 20 получают, а результатов как не было так и нет. Учиться лучше нужно, и лечить по-настоящему, а не просиживать штаны в кабинетах с недовольным лицом, что бабулькам под юбки заглядывать приходится.
Wolf
10 апр 2012в14:49
Хоть одна новость радостная - геникологов не хватает! Хоть девушки меньше там шастать будут, причем это им в удовольствие посищение кабинета гениколога! Стыдно!!!!
Professor
10 апр 2012в15:16
Такой заголовок смешной - "не могут найти...на зарплату в 20 тысяч". Как будто это такие большие деньги, что люди должны драться из-за этих вакансий и этой зарплаты". Издевательство!Я не врач,конечно,всех тонкостей не знаю,но я преподаватель,которому платят 6 тысяч за полный рабочий день. Веду к тому,что представителям самых гуманных профессий, осуществляющих самые важные государственные задачи-здоровье и образование, в нашей стране должны платить не меньше 50!А тут предложили 20 и удивляются, почему очередь из желающих не образовалась((
Знаю Толк
10 апр 2012в15:58
Господа подождите еще год-два, когда Путин исчерпает весь резервный гос. запас нефти, газа и золота. Вот тогда и зарплата в 20к будет казатся недосягаемой =)
лесной Етти
10 апр 2012в16:08
в больницы не хожу, ем все что двигается здоровый как бык. не нужны врачи вообще.
в природе действует естественный отбор, выживают сильнейшие. А сейчас всех немощных тянут по 20 лет, дайте уйти им достойно.
Оставить стоматологов и хирургов если что отрезать, а остальных на рудники. А то двадцаточки им мало. )
Василина
10 апр 2012в18:22
Я медсестра работаю в противотуберкулезном учреждении,работая на СТАВКУ,по сменам получаю 10-11 тыс!!!Данные по з/плате действительно смешные!!!
студент медик
11 апр 2012в01:37
"В России на сегодняшний день не хватает 152,8 тысячи врачей различных клинических специальностей и 800 тысяч человек среднего медицинского персонала"..."Таким образом, ежегодный отток в отрасли составляет 22-25 тысяч человек"...
Это всего лишь вырезки из текста...Государству все равно на здоровье населения! А з.п в 20тыс это курам на смех! Вот дождемся когда нибудь реформы ОМС, когда население будет платить по 10-20тыс за "страховку", тогда и з.п будут и притензии обоснованные к качеству лечения и диагностики! Привыкли к "халяве"...нынче не социализм! Задумайтесь какой процент 13% налога идет в здравоохранение...да и то половина налогов не платит!!! Об этом можно говорить бесконечно, но думаю недолго осталось тотального дефицита кадров в сфере "здоровья", а там и видно будет как здешние умники "запляшут"...
студент медик
11 апр 2012в13:46
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”.
Авиценна