Пьяный задавил мальчика на обочине и скрылся

Пьяный пенсионер на Toyota Town Ace сбил ребенка на обочине и скрылся с места ДТП.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, авария произошла в Минусинском районе региона. Вечером 7 апреля 64-летний мужчина совершил наезд на 12-летнего мальчика, который шел по проезжей части по ходу движения автомобиля.

Ребенок погиб на месте аварии. После столкновения водитель скрылся. Сотрудники полиции обнаружили его через несколько часов, однако допросить не смогли — пенсионер был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Добавим, что за минувшие выходные в регионе было задержано 143 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com


Комментарии (30)

30
Костя 09 апр 2012в11:45 Таких водителей сразу сажать надо на пол года уже за то, что пьяный сел в машину...
Ладно похмелье, лишения прав хватит... Но пьяный...
4 ответа
Сергей 09 апр 2012в14:54 На человека наговариваете не зная всех обстоятельств. Дети сейчас как из зоопарка вырвались... Носятся и их действия не предсказуемы. Едешь спокойно бывает, а эти ни с того ни с сего прыгнут на середину дороги. Сердце в пятки уходит когда еле еле успеваешь оттормозиться. В состоянии аффекта уехал и принял на грудь дома...3 ответа
гость 09 апр 2012в13:47 Грядут перемены.

да вы достали уже со своим лишением прав пожизненно!!! лично я знаю человек 10 которых лишали прав не законно и не за что и это у нас такие гаишники! и что их теперь пожизненно лишать? посмотрел бы на тебя когда у тебя прова забирут на всегда, не за что
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
edrit
09 апр 2012в11:43
грустно очень... соболезную родителям
Костя
09 апр 2012в11:45
Таких водителей сразу сажать надо на пол года уже за то, что пьяный сел в машину...
Ладно похмелье, лишения прав хватит... Но пьяный...
stnk
09 апр 2012в11:56
>который шел по проезжей части ПО ХОДУ движения автомобиля
бОльшая часть вины лежит на родителях. Элементарные правила ребёнку не вдолбили
Алексей
09 апр 2012в12:00
Если был пьяный, значит специально приехал домой и сел квасить, чтобы потом на суде оправдаться - мол был трезвый за рулем, а домой приехал, испугался и напился.
Грядут перемены
09 апр 2012в12:06
Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем рассмотрят в июне

Законопроект, возвращающий разрешенную дозу алкоголя в крови и одновременно ужесточающий наказание за превышение этой самой дозы, может быть внесен в Госдуму в июне текущего года. Проект предлагает пожизненно лишать пьяных водителей прав.
Maxwell
09 апр 2012в13:41
"Добавим, что за минувшие выходные в регионе было задержано 143 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии." - судя по таким цифрам, людям вообще не страшно. ВООБЩЕ нет страха перед законом!
гость
09 апр 2012в13:43
почему сразу пьяный? его нашли через 2 часа, может он приехал домой и напился, его можно понять, все таки сбил человека.
гость
09 апр 2012в13:47
Грядут перемены.

да вы достали уже со своим лишением прав пожизненно!!! лично я знаю человек 10 которых лишали прав не законно и не за что и это у нас такие гаишники! и что их теперь пожизненно лишать? посмотрел бы на тебя когда у тебя прова забирут на всегда, не за что
Сергей
09 апр 2012в14:54
На человека наговариваете не зная всех обстоятельств. Дети сейчас как из зоопарка вырвались... Носятся и их действия не предсказуемы. Едешь спокойно бывает, а эти ни с того ни с сего прыгнут на середину дороги. Сердце в пятки уходит когда еле еле успеваешь оттормозиться. В состоянии аффекта уехал и принял на грудь дома...
Алексей
09 апр 2012в15:04
143 пьяных задержано, а представьте сколько ещё не задержано? народ сумашедший кто позволяет пьяным сесть за авто, мало того что прав лишать ещё и на учет в КНД ставить
водитель
09 апр 2012в17:27
О каком переживании к водителю идет речь?! Испугался и дома напился, что за бред?!? Он ребенка сбил и скрылся!!!! Почему же в таком случае он не остался там, не вызвал скорую? Не дошел до ближайшего магазина и не напился на бардюре?! И так, и так пьяным признали! Мерзкий поступок!
Татьяна
09 апр 2012в17:27
Когда водитель сбил пешехода он должен был остановиться и оказать первую помощь, вызвать скорую. А не ехать пить в состоянии аффекта, как вы пытаетесь оправдать виновного.
гость
09 апр 2012в17:40
не ужели я не понятно написал? я говорю про тех кого лишают не за что! типо сидел в машине на заднем сиденье и пил вино, а в суде гоишники потом говорят что он управлял в нетрезвом состоянии и его лишают прав на 1.5 года зачто?
и таких случаев много
а если действительно управлял, то тут я не кого неоправдываю! и вобще мне кажеться что если хоть раз в жизне тябя лишили даже 1.5года, это будет уроком на всю жизнь, а если лишить пожизненно, то человек от безисходности будет ездить без прав и пьяный ведь тярять ему будет уже нечего, тут не льзя ужесточать наказание, а то будет еще хуже!
Ольга
09 апр 2012в21:36
Соболезную!
DNS-server
09 апр 2012в22:43
Я думаю, что первый раз нужно лишать на полтора года, ну или если человек докажет, что машина его хлеб, то на меньший срок. А во второй раз если сел бухой за руль, то пожизненно.

Ещё, хоть я и алкоголь не употребляю, я за то, чтобы вернулись разрешённые промили, может, не именно 0,3, но такие, чтобы человек, выпивший поллитра обычного кваса (например, Благодея) не считался пьяным.
анонимус
10 апр 2012в16:42
а почему акцент на том что водила пьян, с нашими пешеходами мирно и потихоньку гуляющими по проезжей части количество трупов будет только расти, ответственность то только на водителях, а пешим положить на все это.
такое ощущение что одна мысль там витает ну водила же должен...
интересно в правила то заглядывали при каких условиях пешик может ступить на проезжую часть вне перехода!?