Политтехнологи низко оценили шансы Кузнецова на переизбрание

Эксперты-политтехнологи низко оценили шансы губернатора Красноярского края Льва Кузнецова на переизбрание в случае участия во всенародных выборах.

Об этом свидетельствуют данные первого сводного перечня индексов избираемости глав субъектов Российской Федерации, составленного экспертами «Политической экспертной группы» и журнала «Политические технологии».

В перечне дана экспертная оценка избираемости 82 глав регионов, сообщает официальный сайт журнала.

Всего в рейтинге четыре группы: «A» («избрание гарантировано»), «B» (высокие шансы на избрание), «С» (вероятность избрания ниже среднего) и «D» (вероятность избрания стремится к нулю).

Отметим, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, а также глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получили специфический индекс «А+». Эксперты присвоили им звания «абсолютно избираемых».

«В основу расчета индекса избираемости легла всесторонняя оценка способности губернатора и его команды заручиться поддержкой не федеральных чиновников, а избирателей», — пояснил газете «Коммерсантъ» соавтор доклада, главный редактор журнала «Политические технологии» Сергей Поляков.

Справка: В группы с индексами «A» и «B» вошли по 14 глав регионов, индекс «С» есть у глав 18 регионов, индекс «D» — у 20 глав.

НГС.НОВОСТИ
Фото ksonline.ru


Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Просто гость
30 мар 2012в18:43
Что то высоко даже оценили. Какая у москвича заинтересованность в улучшении региона кроме личных и московских амбиций? О деяниях ничего и не слышно, кроме ферросплавного
Вальтер
30 мар 2012в19:50
Грамотный, обстоятельный человек. Зря вы так считаете.
Дмитрий
30 мар 2012в19:53
Да, вообще никакой. Поставили номинально! Нет у него никакой вообще самостоятельности. И, по складу своему типичный чиновник.
ВВП
30 мар 2012в20:13
Видимо, товарищам нужен Зорро на коне, прискакивающий на помощь, и решающий все их личные проблемы, по первому требованию.
объективно
30 мар 2012в20:18
Не тянет он на политика и хозяйственника (((
Гость
30 мар 2012в20:21
он что есть, что его нет. ничего не происходит. как было болото, так и осталось. видимо, Система уже сильнее любого из них (хотя, ведь живет же на свете такой человек, как Аман Тулеев. Другой вопрос, какими средствами он держит порядок у себя в области). Слабо им всем хоть что-то изменить. Пимашков ушел - и что? хоть что-то поменялось? что Кузнецов, что Акбулатов демонстрируют полное бессилие. иногда создается ощущение полнейшего безвластья в регионе.
Алекс
30 мар 2012в20:48
Нормальный человек, который привез даже свою семью в Красноярск (в отличие от предшественника Хлопонина). Работает спокойно без излишнего позерства.
Тезка
30 мар 2012в20:50
Наш Лев один из успешных региональных руководителей современной России. И Путину он ответил на кворуме губеров, что готов заручиться нашей поддержкой на выборах! Ура сограждане!
Николай
30 мар 2012в21:45
Без аллигарха нынче никак, когда был хлопонин, все строили, развивали, денег он давал нашему региону - мама негорюй, а с этим... все как заморозилось, достроилось только то, что Хлопонин закладывал и под что деньги давал, Спортекс, Ледовая арена и т.п. ВЕРНИТЕ ХЛОПОНИНА! ИЛИ ПОСТАВЬТЕ ПРОХОРОВА ПУСТЬ ДЕЛИТСЯ!
Дмитрий
31 мар 2012в00:34
У нас в стране нет никаких выборов губернатора и потому эти рейтинги абсолютно бессмысленны. Будет тот губернатор, который нравится президенту а не народу. Можно даже не обсуждать, это заказной блеф.
Земляк
31 мар 2012в03:19
Почему кто то решил , что в политику идут для того, чтобы народу делать приятное ? Тратят силы, средства, нервы и прочее и все для народа ? Мозг то включите. Там максимум для родни и друзей блага упадут.
Тетенька
31 мар 2012в08:08
Не Лев, он не политик ,он не какой, ничего не приходит на ум что про него вспомнить хорошего ну и плохого ,обыкновенный служащий не стратег,он бизнесмен..Богатый.А сытый голодного не вразумеет-есть такая поговорка.Вот Аман Тулеев- эт точно его сюда надо
Вольф
31 мар 2012в10:36
Губернатора надо суровее,Кузнецов как руководель слаб.
Коллега
31 мар 2012в11:14
А что, не судьба была написать самое главное - индекс Кузнецова? Тему в заголовок вынесли, но так ее и не раскрыли. Плохо. Оценка - "неудовлетворительно".
Вася
31 мар 2012в21:25
Плохо работает, просто хороший чиновник, не хозяин. Есть с кем сравнивать... Например Лебедь.
Спец
01 апр 2012в08:28
Амана Тулеева, в Кемеровской области все ненавидят, о чем вы все говорите вообще?! Там люди все нищие, только один человек богатый. Кузнецов хороший губернатор, семью перевез, дети в наши школы ходят, а не зарубежом учатся и для города делает много. Хлопонин денег много давал, но он здесь не жил, в основном Кузнецов здесь и командовал всем. Тихо делает свое дело и не пиарится.И против Ферросплавного выступил, другой бы тихо промолчал, и сделал вид, что он не причем. Молодец!
maro
01 апр 2012в16:48
Кузнецов самый типичный продукт путинской "вертикали власти". Принять нужные и полезные для края решения, если они идут вразрез с желаниями Москвы (а это очень часто происходит) он никогда не сможет. Поэтому "болото" будет сохраняться до тех пор, пока вертикаль не рухнет.
Возможно
02 апр 2012в10:41
Вот теперь я понимаю, зачем отменили выборы губернаторов - народу нравятся попугаи, которые вместо работы занимаются своим пиаром, а нормальные руководители тика Кузнецова у людей вызывают ощущение "просто чиновник" потому как их не видно на телике. А им нет времени в зомбоящике торчать это отвлекает их от своих прямых обязанностей ""УПРАВЛЯТЬ"
qwerty_24rus
02 апр 2012в12:02
"Возможно"
Думаю если бы его избирали первый раз, то у него вообще бы не было шансов, а теперь он хоть как-то известен людям и благодаря вс тому же телевизору. Так, что не недо опять заводить ту платинку про тупой народ. Люди сами разбирутся кого выбрать.
Миха
02 апр 2012в12:11
Да нормальный он чувак.Уж точно получше Лебедя.
Инна
02 апр 2012в13:18
Верините Хлопонина А.Г, лучшего у нашего края управленца небыло, и врятли будет!!!!!