В крае появилось 870 новых ВИЧ-инфицированных

В 2011 году в Красноярске зарегистрировано 870 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, сообщили НГС.НОВОСТИ в Краевом центре по борьбе со СПИДом. Это на 100 человек больше, чем было выявлено в 2010 году.

На 1 февраля 2012 года в Красноярске, по данным ведомства, проживает 6688 ВИЧ-инфицированных. Из них 64,7 % приобрели вирус при употреблении наркотиков, 34,3 % — половым путем, 1 % — при оказании медицинской помощи или от родителей при рождении.

Всего на 1 февраля 2012 года в Красноярском крае выявлено 14 662 человека, зараженных ВИЧ-инфекцией. 30 % инфицированных — безработные, 7 % — осужденные, 1 % — призывники, 1 % — студенты.

54 % инфицированных — люди в возрасте 25–34 лет. Лишь 1 % зараженных ВИЧ в крае старше 50 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото bbc.co.uk



Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
дилакс
29 мар 2012в18:56
ну а че властям откровенно побарабану
ангелина
29 мар 2012в19:05
а власти то тут причем? конечно оборот наркотиков надо сворачивать, но пока у людей мозгов не будет, пока быдло не перестанет рожать, так и будут болезни и преступления царить. Адекватный человек никогда не подсядет на иглу как бы его не уговаривали и не будет спать с кем попало, для меня лично самое страшное заразиться в больнице через иглу, тоже все из-под палки делается там
white_swallow
29 мар 2012в19:05
А причем тут сразу власти. От каждого лично зависит, такой образ жизни ведут сами люди. Если будет больше нормально воспитанных, адекватных людей - во власти тоже больше таких будет работать.
Светлана
29 мар 2012в23:42
Заразиться в больнице проще простого.Мне при переливании крови занесли гепатит "С",причём всё это призошло в роддоме.И спросить теперь не с кого!
Свобода
29 мар 2012в23:48
С каждым годом их будет все больше и больше...печально
сергей
30 мар 2012в01:05
нет такой болезни ВИЧ. всё это сказки. есть СПИД. но СПИД не равен ВИЧ. ВИЧ в чистом виде никто ниразу не вывел. это было доказано. но не выгодно открывать народу глаза. в интернете полно статей на эту тему.
valery
30 мар 2012в08:06
Мой друг долгое время работал в одной арабской стране. Там такой порядок: поймали наркомана - в тюрьму и на долго, поймали торговца дрянью - смерть безо всяких помилований. Пока у нас такого не будет и будем рассусоливать про 64% больных наркош.
Veronika Art
30 мар 2012в09:55
Я тоже считаю, что власть не особо тут роль главную играет. Каждый сам за себя, у каждого есть голова на плечах, просто надо своих близких оберегать. Я если хочу жить в России комфортно, то я работать буду, стремится к мечтам и их исполнению, а не колоться под забором - позорится. Уважать себя это самое главное! Люди думайте мозгами, а не другим местом. Бери пример с достойных. Люди не имея родителей всего добиваются, или те кто, у кого какие-то беды произошли, просто опускать руки... банально например любовь, и что-то тебя бросили или там не сложилось, дальше иди... а не вешайся.. показывай, что лучше, чем о тебе думают.
к
30 мар 2012в10:15
С Россией незачем воевать танками, ее жители сами себя в гроб загонят своей безответственностью, глупостью и потаканием животным инстинктам, забывая, что мы, вообще-то носители разума. В поисках "острых" ощущений наркоманы и срамники заболевают спидом и еще к тому же несут его в дом супругам, оставляя в дальнейшем своих детей сиротами. Вот такое многократное предательство: левак - заражение - смерть - сиротство детей.
Стас
30 мар 2012в10:31
Да это точно одни наркоманы в красноярске их постоянно видишь каждый день и главное мин 20 пройдешь и обязательно кто нибудь подойдет и попросит якобы на проезд или не хватает на что-то вот это ужасно. когда выйдет закон о запрещающий попрошайничать. а на заправке сколько раз видишь просящих бензин на "крокодил". Хорошие кадры уходят из госнаркоконтроль потому что так и говорят дословно: мы не ловим мы делаем вид. больших шишак нам запрещают ловить начальство, все хотят хорошо жить и это это красноярск. погрязла в коррупции. давно пора создать отряд которые не кому не подчиняется а только выполняют свою работу и сказать истребить всех наркодилеров и все за день очистят вам город в раз нападут на всех дилеров чтоб не успели созвонится. ну этого не кто не будет делать т.к потому что с наркодилеров начальство кормится хорошо покупает новые машины квартиры себе и своим детям.
Константин
30 мар 2012в12:11
Поговорите как нибудь со специалистами из центр-СПИД, они сами толком не знают что такое СПИД. Вич выявляется по загадочным антителам в крови, сам вирус никто никогда не видел. Некоторые специалисты говорят что природа ВИЧ не инфекционная. Сейчас в индустрию по борьбе с ВИЧ вкачивают огромные средства, используя его как предлог для управления рождаемостью третьесортных стран.
Роман
30 мар 2012в12:13
СПИД вымысел правительства для зарабатывания денег фармацевтическими компаниями,все кратко и понятно...
власть
30 мар 2012в13:09
Китаю вон хватает населения! А у нас власть поддерживает рождаемость-чтоб народ хоть менялса сам собой на подобных...круговорот! Нас танками не возьмёшь!
Ирина Викторовна
30 мар 2012в18:27
Заразиться в больнице шансов меньше всего, в государственных за стирилизацией инструментария следят строго. Вич инфицированным из неблагополучных семей, мне кажется, нужно запретить рожать. А главное чеще думать о себе и о здоровье тех, кто тебя окружает. Нет наркотикам, да защищенному сексу.
zlaya
11 апр 2012в01:15
Люди, до каких пор Вы будете считать ВИЧ/СПИД - заболеванием низшего слоя человечества. ВИЧ не выбирает слои, стиль жизни или по месту работы!!!
А задайте себе один вопрос и сами ответьте на него, и поймете же наконец, что и Вас может коснуться данное заболевание, да даже не Вас, а Ваших близких и родственников: брата/сестру, сына/дочери, которые ведут правильный и здоровый образ жизни!!!
А вопрос таков: Когда Вы встречаете человека, влюбляетесь в него, все отлично дело идет к свадьбе и т.п. Вы ЛИЧНО спрашиваете справку о заболеваниях передающихся половым путем и о ВИЧ, перед тем как вступить с ним/ней в половой контакт?
А еще чаще всего получается, что даже носитель сам не знает о заболевании, т.к. на ВИЧ не каждый человек побежит сдавать просто так (обязательное взятие у доноров, беременных и кому требуется операция, и три профессии - медики, полиция и ... не помню, а еще у граждан, которые приехали на ПМЖ) Большинство же считают что у них не могло быть контакта с "плохими" людьми, а ВИЧ кроме как сдачей крови больше никак не выявишь, ах да забыла сейчас можно через слюну проверить, и другой момент есть честные люди, которые знают о своем заболевании и заранее предупреждают, и есть нечестные, которые знают и не говорят.
Вот и получается, что узнают о ВИЧ люди, даже из благополучных семей, отличники, так сказать образцово показательные, с которых надо брать пример!!
zlaya
11 апр 2012в01:18
Есть отличный способ предохранение, но... когда у мужчины встает вторая голова, а у женщины течет "крыша", никто об этом не задумывается, надеясь на "АВОСЬ", что-то вроде того, что, ну он же нормально одет, обут, имеется машина или даже квартира, работает и т.п. и никто не спрашивает сколько у него/нее было половых партнеров до этой встречи, сколько из них с предохранением и был ли у него/нее когда-нибудь опыт с внутривенным введением наркотиков, и не известно насколько правды будет в этом ответе, постеснялся например или стыдно говорить.
Так что самый безопасный секс - это отсутствие секса как такового!!!
Второй момент, относится к девушкам, которые кричат о больницах и поликлинниках, а Вы маникюр-педикюр где делаете? ко всем остальным а зубы где лечите? а татуаж или татуировки? чаще всего я уверена в частных салонах и клинниках, которые вообще никак не проверяются на стирилизацию инструментария, в отличии от государственных!!!
Так что "Волков бояться, в лес не ходить".
Просто будьте толерантными к таким людям, это может коснуться каждого в той или иной мере.