Красноярский край оказался в конце рейтинга безопасных дорог

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности за 2011 год.

В методике расчета итогового коэффициента рейтинга основными критериями стали смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе. Анализировалось положение дел на дорогах 30 самых густонаселенных субъектов России.

Красноярский край занял в рейтинге предпоследнюю — 29-ю — позицию. За год в крае зафиксировано 4948 дорожных происшествия, в которых погибли 635 человек, а 6162 человека получало ранения. Хуже дела только во Владимирской области.

Другие регионы Сибири, участвующие в рейтинге, заняли более высокие позиции: Новосибирская область — 5-е место (2770 ДТП, 454 погибших, 3294 раненых), Кемеровская — 6-е (3363 ДТП, 527 погибших, 4340 раненых), Омская — 19-е (2938 ДТП, 299 погибших, 3920 раненых), Иркутская — 22-е (3600 ДТП, 534 погибших, 4468 раненых).

Самые безопасные дороги в Белгородской (1470 ДТП, 289 погибших, 1779 раненых), Тюменской областях и Республике Удмуртия.

Санкт-Петербург и Ленинградская область расположились на 27-м месте, Москва — на 13-м.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой


Комментарии (32)

32
Дмиитрий 26 мар 2012в17:05 не в дорогах дело то в основном, а в водятлах!!!!!4 ответа
wadimf1 26 мар 2012в19:27 На счёт односторонних дорог - не вижу ничего плохо и сложного. Наоборот лучше. В центре без них вообще ужас был бы. А про народ - это правда3 ответа
хах 26 мар 2012в23:28 и как всегда водятлы всё списывают на "некачественные" дороги! Даже читать комментарии скучно!
За свою жизнь мне приходилось побывать в разных частях России в разных городах. И хуже культуры вождения чем в Красноярске я не видел! У нас через чур агресивно и по-хамски водят! Даже в Москве вроде бы движение крайне интенсивное, пробки нереальные и отнимают по несколько часов в день, вроде бы все злые должны быть, но они более культурно водят, правда не могут разгоняться...
1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
26 мар 2012в17:05
Не удивительно, так, как делают новые, ремонтируют старые.
26 мар 2012в17:05
не в дорогах дело то в основном, а в водятлах!!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автомобилист
26 мар 2012в17:11
Самые безопасные в России единственные 2 дороги Чукотского Автономного округа Полярный-Ленинградский и Иультин-Эгвенкино, за 9 месяцев 2011г., 23 ДТП, 2 погибших. В 2012г. ни одного погибшего! Учитесь земляки!
Огр
26 мар 2012в17:22
Ну что тут скажешь... имхо надо проводить профилактические работы с автошколами. Количество аварий это явный показатель не умения водить машину. Ну и ужесточать надо штрафы, развивать систему фотографирования нарушений и тп.

Друг съездил до питера на днях на машине. И вот нигде по трассе сильно не разгонялся. По двум причинам, первое - после урала не слабое движение грузовиков, второе - повсюду на трассе фидеофиксаторы стоят. Радар-детектор вообще не затыкался. И вот там аварий и смертей логично что меньше..
Дмитрий
26 мар 2012в17:24
Это при том что в Новосибирске людей больше чем у нас.......
Виталий
26 мар 2012в17:33
Сегодня приехвл из Нижнего Новгорода. Так вот, там и еще в Тюменской области есть дороги (федеральные), где скорость 10 км/ч-нормальная. Это русские авто так едут. Иномарки-5 км/ч. Дальнобои вообще еле ползут. Так, что у нас с дорогами более-менее. С дураками у нас плохо...
Андрей
26 мар 2012в17:59
Чё вы спорите вы где у нас нормальные дороги видели, при их прокладке половина денег на лево утекает, вот и результат!
26 мар 2012в18:15
Ну так ещё бы!!... Каждый день выезжаю на улицы - и каждый день попадается по нескольку штук хамов, то подрезающих, то виляющих из полосы на полосу, то срезающих где попало......а превышение скоростного режима, и попытка втиснуться туда, где порой ты вообще не должен быть - это уже давно норма. Если ты так не делаешь - за дурака примут и обматерят. А нашей ГАИ на все на это наплевать!!! Стоят на коммунальном сутками, пешеходов мучают заставляя махать зачем-то....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
приехал с Новосибирска
26 мар 2012в18:34
В красноярске дороги сделаны для конных повозок !!! И половиной одностороннего движения. Просто кошмар и водить ни кто не умеет. Одно хамло на дорогах. Все думают лучше впорю его чем пропускать . Даже в новых районах узкие и односторонние дороги . Кто то просто шутит над нами .
Истина
26 мар 2012в19:27
Красноярск,
весна,
асфальт поплыл и тает на глазах)))
26 мар 2012в19:27
На счёт односторонних дорог - не вижу ничего плохо и сложного. Наоборот лучше. В центре без них вообще ужас был бы. А про народ - это правда
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь
26 мар 2012в19:56
Ну блин а потом удивляемся почему столько аварий и сбитых пешеходов (А ПОТОМУ ЧТО СЛЕДИШ КАК БЫ КОЛЕСО НЕ ОТОРВАТЬ В КАКОЙНИБУДЬ ЯМЕ)
Данил
26 мар 2012в21:43
Да я вообще офигеваю! иногда как по минному полю едешь!!! Хоть складывайся водителями на песок и засыпай эти ямы!!!
z
26 мар 2012в22:12
Да вы видели дороги в Новосибирске или Иркутске...там яма на яме...вы о чем!?просто у нас на душу населения машин как в Москве...и дороги узкие...
хах
26 мар 2012в23:28
и как всегда водятлы всё списывают на "некачественные" дороги! Даже читать комментарии скучно!
За свою жизнь мне приходилось побывать в разных частях России в разных городах. И хуже культуры вождения чем в Красноярске я не видел! У нас через чур агресивно и по-хамски водят! Даже в Москве вроде бы движение крайне интенсивное, пробки нереальные и отнимают по несколько часов в день, вроде бы все злые должны быть, но они более культурно водят, правда не могут разгоняться...
хах
26 мар 2012в23:34
Самый ближайший пример более культурного вождения - Абакан, обязательно съездите туда! Там вы почувствуете нереальную разницу между нашими городами! Дороги ни чуть не лучше. Там не то что пробок нету, даже часа пик нет и не знают что это. Улицы пустые, машин нет, казалось бы гоняй не хочу, но нет! По городу тащатся 40 км/ч даже не смотря на то что обе полосы свободны! Они не останавливаются на красный! Они останавливаются на моргающий зеленый! (я не шучу) Даже если нету транспорта и пешехода, даже ночью! Мне там было крайне дико водить машину! Даже я себя крайне агресивно чувствовал! Они нереально спокойно и задумчиво водят! Мы просто дикари какие-то по сравнению с этим городом!
Дмитрий
27 мар 2012в00:53
Да на дорогах реально асфальт тает вместе со снегом. Прошлым летом буквально закатали по новой ул. Свердловскую, а сейчас там колеи в асфальте и ямы с каждым днем все больше и больше.
Власть имущие совсем зажрались на откатах. Раньше дорог хоть на 2-3 года хватало... А сейчас.
Андрей
27 мар 2012в09:27
Ну народ понесло ... ТЕМА не про качество дорог !!!! А Про количество аварий !!! про безопасность !!! И тут чистая правда !!!! В Красноярске ужас что творится по аварийности !!!
27 мар 2012в12:11
А вы улицу Свердловская - видели? Отремонтированную в сентябре 2011? Пример послевоенной разрухи и хаоса. Как и какого качества укладывался этот асфальт?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
27 мар 2012в13:19
Это безграмотные показатели. Нужно данные делить на жителей. Смысл сравнивать Владимирскую область и Красноярский край. Статисты изучали хоть математику. Правильные данные это ДТП на тысячу жителей.
витя
27 мар 2012в14:48
и еше хотят что бы в 5 раз больше на дороги выделялось вот как у нас здесь все воруется и т.д куда народ катится господин президент куда вы смотрите уделите вниманию Красноярску а то тут все в карупцие=)))))
надоело
27 мар 2012в16:32
надоело уже читать про "водятлов", такие есть конечно, но и нормальные водители имеются, не надо всех под одну лебедку гнать. Автошколы нормально учат, просто многие не учатся в принципе. А для пешеходов тоже надо школы создавать, чтоб им объясняли как и где правильно дорогу переходить, и пока не появится у наших жителей взаимоуважения, аварий меньше не станет.