Водитель «Волги» «дрифтовал» на трассе и попал под автобус (фото)

В Красноярском крае 24-летний водитель «Волги» устроил дрифт на трассе и столкнулся с автобусом.

ДТП произошло в Идринском районе на 19-м км автодороги Идринское – Никольское, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«Водитель ГАЗ-3110 упражнялся в управляемых заносах, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с маршрутным автобусом. Автобус ПАЗ выполнял рейс с. Новотроицкое – с. Идринское», — сообщили в полиции.

В результате ДТП автобус перевернулся на бок. Пострадали сам водитель «Волги» и три пассажира автобуса: 11-летняя девочка, 51-летняя и 33-летняя женщины. Пострадавшие не были госпитализированы.

Справка: Дрифт (англ. drift — перемещение, смещение) — техника прохождения поворотов. Иначе — управляемый занос. Выполняется на максимально возможной для удержания на трассе скорости. Использование такого заноса является эффектным и зрелищным действием.

НГС.НОВОСТИ
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю


Комментарии (33)

33
Leon 26 мар 2012в11:55 Дрифтить на трассе, да еще и на этом ведре...это дико.11 ответов
Глагол777 26 мар 2012в16:59 Тут кто-то говорил, что Волга лучше Тойоты - и вот вам Волга!3 ответа
Serega 26 мар 2012в16:30 Хорошо хоть на волге были! живые остались, а если бы на гранте? или не дай бог на ПриорКалине какой нибудь? вообще бы не собрали людей потом.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 мар 2012в11:54
Нашел где дрифтовать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Leon
26 мар 2012в11:55
Дрифтить на трассе, да еще и на этом ведре...это дико.
1
26 мар 2012в12:33
А с чего решили что он дрифтовал?
Инкогнито
26 мар 2012в13:47
хы хы :)
решил показать мощь своего ведерка :)
у него наверное там кованные поршни и турбина гаррэт с двигателем р26дет от ская :DDD
Semyon
26 мар 2012в14:41
совсем не соображают что и где делают....
Serega
26 мар 2012в16:30
Хорошо хоть на волге были! живые остались, а если бы на гранте? или не дай бог на ПриорКалине какой нибудь? вообще бы не собрали людей потом.
Сергей
26 мар 2012в16:30
А с чего взяли что он упражнялся управляемому заносу? Может его просто занесло! Там поворот и дорога голимый лед.
Тут кто-то говорил, что Волга лучше Тойоты - и вот вам Волга!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
prom
26 мар 2012в17:05
Вот здесь очень красиво: http://www.youtube.com/watch?v=UdIu7humME8
Но автобус не присутствует:)
...
26 мар 2012в18:03
Вот почему у нас так много умных критиков которые в случае ДТП с участием отечественного авто сразу начинают умничать и хаять его.
27 мар 2012в00:01
Да, не зря говорят, что есть определенная категория людей, которым везет:)))... Это ему еще водитель автобуса сдержанный попался...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ANDY
27 мар 2012в14:25
Может он не дрифтил, а просто занесло. Один сказал что он дрифтил и уже такие баталии... Бред.
Очевидец
28 мар 2012в21:32
Да не дрифтовал он. Я ехал получасом позже и видел в каком состоянии там была дорога. Мужчина просто ехал уж слишком быстро. Вылетел с сухого асфальта в снежную "кашу" вот и его и начало швырять по всей дороге. А то уж слишком громко сказали "ДРИФТ" Кстати водитель волги до сих пор в реанимации...
Серж
31 мар 2012в12:34
Название статьи это попытка свалить вину ДТП с дорожников на волговода?