Город Задержаны 5 подозреваемых в расстреле «Нивы» из автомата

Задержаны 5 подозреваемых в расстреле «Нивы» из автомата

Среди подозреваемых экс-кандидат в депутаты

Задержаны все пятеро подозреваемых в расстреле автомобиля «Нива» в Минусинске.

Напомним, в понедельник, 20 марта, в дневное время во дворе дома пять человек открыли огонь по машине с двумя пассажирами. В обшивке «Нивы» от выстрелов осталось более 30 отверстий от пуль. Одна из пуль разбила стекло в двери, и осколок попал в глаз водителю. Несмотря на ранение, водитель смог объехать перегородившую дорогу машину и скрыться. Пассажир «Нивы» получил тяжелое ранение.

В полиции назвали имена пострадавших — 30-летний Евгений Гайсенок и 27-летний Андрей Щеглов.

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, все задержанные — жители города Минусинск. Трое подозреваемых (34, 31 и 28 лет) были задержаны в Красноярске, еще двое (30 и 27 лет) — в Минусинске. У них изъяты два официально зарегистрированных травматических пистолета.

По данным следствия, все задержанные в Красноярске — безработные, занимающиеся боевыми единоборствами. Известных спортсменов среди них нет.

Кроме того, в рамках разыскных мероприятий в Минусинске была изъята винтовка ТОЗ-8 и патроны. Сейчас устанавливается, велся ли из нее огонь по автомобилю.

В полиции также добавили, что один из задержанных — Николай Горюнов. Ранее он баллотировался в депутаты местного горсовета.

НГС.НОВОСТИ

Фото storage.gorod55.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства