Дороги и транспорт Авиакомпании США попросили Кузнецова открыть аэропорт для посадок

Авиакомпании США попросили Кузнецова открыть аэропорт для посадок

Аэропорт «Емельяново» заработает на этом 245 млн долларов в год

Американские грузовые авиакомпании World Airways, National Air Cargo и Atlas попросили Минтранс России и правительство Красноярского края разрешить техническую посадку в аэропорту «Емельяново», сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе губернатора региона.

Сейчас авиакомпании США за полеты над территорией России должны платить специальный платеж. Поэтому рейсы совершаются с посадками в Хельсинки (Финляндия) и Караганде (Казахстан). Это удлиняет перелет на несколько часов.

Как сообщил изданию «Ведомости» представитель консалтинговой компании Maximice Александр Морозов, в случае отмены перелетных платежей и разрешения технических посадок, каждый рейс принесет аэропорту «Емельяново» 70 тыс. долларов.

По оценкам собственника грузового терминала в аэропорту «Емельяново» компании «Интерпорт», в год через «Емельяново» может проходить 3500 рейсов. Как пишут «Ведомости», аэропорт сможет дополнительно заработать 245 млн долларов в год.

По словам пресс-секретаря губернатора края Михаила Развожаева, Лев Кузнецов поддержал обращение авиакомпаний и просил Минтранс России изучить проект.

НГС.НОВОСТИ

Фото perfect-pictures.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства