Авиакомпании США попросили Кузнецова открыть аэропорт для посадок

Американские грузовые авиакомпании World Airways, National Air Cargo и Atlas попросили Минтранс России и правительство Красноярского края разрешить техническую посадку в аэропорту «Емельяново», сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе губернатора региона.

Сейчас авиакомпании США за полеты над территорией России должны платить специальный платеж. Поэтому рейсы совершаются с посадками в Хельсинки (Финляндия) и Караганде (Казахстан). Это удлиняет перелет на несколько часов.

Как сообщил изданию «Ведомости» представитель консалтинговой компании Maximice Александр Морозов, в случае отмены перелетных платежей и разрешения технических посадок, каждый рейс принесет аэропорту «Емельяново» 70 тыс. долларов.

По оценкам собственника грузового терминала в аэропорту «Емельяново» компании «Интерпорт», в год через «Емельяново» может проходить 3500 рейсов. Как пишут «Ведомости», аэропорт сможет дополнительно заработать 245 млн долларов в год.

По словам пресс-секретаря губернатора края Михаила Развожаева, Лев Кузнецов поддержал обращение авиакомпаний и просил Минтранс России изучить проект.

НГС.НОВОСТИ
Фото perfect-pictures.ru


Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 мар 2012в12:59
интересно как мы увидим эти деньги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скареота
06 мар 2012в13:17
Так аэропорт же деребаско купил!?
Владимир
06 мар 2012в13:41
не удивлюсь, что именно поэтому а.Черемшанка сгорел :)) На его месте и сделают взлетно-посадочную для американцев :))
Anger
06 мар 2012в13:45
РоднаЯKolunova: интересно почему вы должны эти деньги увидеть?
витяй
06 мар 2012в13:51
Не красиво считать чужие деньги.Даже если что-то осядет в чужом кармане,остальное -ХАЛЯВА для края,деньги из воздуха- натурально.
Артем
06 мар 2012в14:10
Вы, равно, как и мы - увидите эти деньги в виде пенсий, стипендий, новых фонтанов и развивающегося аэропорта. А чего вам еще нужно?
1ый
06 мар 2012в14:47
каждый рейс приносит 70тыс.долларов аэропорту , так это же не выгодно америкосам летать , че у них тогда 5тыс.долларов стоит билет чтоб полетать и приземлиться в России? - исходя из этого получается что еще за топливо надо платить перелетной компании + питание и т.д. Или я не так всё понял ?!
Роман
06 мар 2012в14:56
Мы увидим резкое подорожание авиационного топлива, почему? угадайте.
гуесть
06 мар 2012в15:19
давно уже пора это было сделать! хоть нормальный аэропорт будет. Это очень выгодное предложение для Красноярска!
heyday24
06 мар 2012в16:03
70т.$ за что? с трудом верится в такие цифры, если бы на перелет были бы такие расходы, кто летать то будет или груз перевозить (
Борис
06 мар 2012в16:22
За такие деньги пусть мне на голову садятся)
алекс
06 мар 2012в17:40
Мы увидим только больше загрязненный воздух и поля вокруг от столь частых взлетов и посадок!
Sparker
06 мар 2012в18:48
Химтрейлы нам на голову сбросят и улетят. Вот и разумные деньги минус здоровье.
Сергей
06 мар 2012в19:04
Скорее всего в 70000 входит и заправка
Дмитрий
06 мар 2012в22:13
Ну в общем-то да.
Цена 1т авиационного керосина в "в крыло" 1200 долларов.
Считайте сами
qwerty_24rus
07 мар 2012в08:45
Предлагаю минтрансу внести встречное предложение - расплата только в российских рублях!