МЧС предупреждает о падающих сосульках

ГУ МЧС России по Красноярскому краю предупреждает жителей Красноярска об опасности падающих сосулек.

Информацию с напоминанием о том, чего нельзя делать при опасности падения наледи с крыш, ведомство разместило на официальном сайте.

Спасатели напомнили, что чаще всего сосульки образуются над водостоками и их необходимо обходить стороной. Также, по возможности, вообще не подходить близко к стенам зданий.

«Если во время движения по тротуару услышали наверху подозрительный шум — ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или падение сосулек. Нужно постараться поскорее покинуть опасное место», — рассказали в МЧС.

Кроме того, спасатели советуют при обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, обращаться в обслуживающую организацию.

НГС.НОВОСТИ
Фото rusnovosti.ru


Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Николай
29 фев 2012в14:47
Только о сосульках "Наши спасатели" и могут предупреждать, максимум на что они способны...
илья
29 фев 2012в15:50
ты такой забавный... ))))))) Николай.
Константин
29 фев 2012в16:24
Ну это же элементарные норма выживания в городе ) Неужели, не прочитав это, народ будет ходить под крышами, смотреть как на его голову сосульки падают, детей водить под крышами где метровые сосульки висят, ставить машину будут под этими крышами?) Лучше бы подготовились посерьезнее к Землетрясениям, не так чтоб через 30 минут сообщалось, а за 30 минут до начала. И вообще, чего это сосульки висят? Наверняка это входит в чьи-то обязанности, чистить крыши от сосулек.
Илья
29 фев 2012в17:31
а подскажите, кто может предсказать землетрячение? даже в японии этого не смогли сделать.
имеряк
29 фев 2012в19:00
Угу, увидел по маршруту движения сосульки и пошел искать обслуживающую дом организацию! Вон в Москве мужика воина интернационалиста убило сосулькой теперь все службы в полный отказ ушли, а у человека двое детишек без отца остались
Серый
29 фев 2012в20:47
Тоже понравилась фраза - предупредили, а принять меры к их уничтожению, нафиг надо.
Екатерина
29 фев 2012в22:51
Сегодня целый день работала под хруст падающих сосулек с крыши...
Дмитрий
01 мар 2012в01:49
Правильно люди пишут наши спасатели только о сосульках да о гололедах зарание предупреждают, а что по серьезней так они сами походу из новостей узнают!!!(((