Началось строительство нового пассажирского терминала (фото)

В красноярском аэропорту «Емельяново» началось строительство нового пассажирского терминала.

Как сообщили в аэропорту, новый терминал европейского образца, соответствующий классу «С», расположится между действующими терминалами № 1 и 2.

Предполагается, что новый терминал займет 32,7 тыс. кв. метров. Общая стоимость строительства составляет 5 млрд руб. Окончание работ запланировано на 2014 год.

Кроме здания нового терминала на территории аэропорта предусмотрено проведение реконструкции привокзальной площади, строительство топливно-заправочного комплекса и новой гостиницы.

НГС.НОВОСТИ
Иллюстрация аэропорта «Емельяново»



Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Андрон
15 фев 2012в18:24
И это хорошо! Наконец-то! Хотелось бы поздравить всех с этим событием.
Ирина
15 фев 2012в19:09
Наконец-то! Прилетаешь в миллионный город, а эропорт такой, как будто в деревню прилетел. За город стыдно. Первое впечатление от прилета неприятное-особенно стыдно перед иногородними, которые Красноярск в первый раз летят!
Пашка
15 фев 2012в21:32
Ну вот ещё! Тоже мне новость. А то что от туда такси от 700р, а проезжающих автобусов приходится ждать на улице - это нормально? Да и люди в них едут из других городов и сёл уставшие после дороги - им оно надо до Емельяново трястись? Всё всех устраивает, никому ничо не надо, чинуши сели в джипы и уехали, а старики с самолету вышли и стоят как неприкаянные на остановке. Стыдно господа новаторы!
gudzul
15 фев 2012в22:48
так а разве Аэропорт Емельяново не собирается КРАЗовец прихватизировать???
получится что он частный будет?
мус
15 фев 2012в23:24
Поздравляю!!! наконец то цивилизация до нас дошла!!! Красноярцы мы МОЛОДЦЫ , в любую погоду живем, в любых условиях и ко всему приспосабливаемся! Наша Евросибирь лучше всех.
Дмитрий
15 фев 2012в23:33
Давно пора строить новый,а то не очень вид с наружи да и внутри у нашего аэропорта
Цук
15 фев 2012в23:54
"расположится между действующими терминалами № 1 и 2" т.е. находящуюся там рощу начисто вырубят? :( эх...
постер
16 фев 2012в00:58
давно пора...
оса
16 фев 2012в08:18
до недавнего времени и в москве подобные терминалы были и питере такой. так что уровень старого,действующего, не так уж и плох. Будем ждать новенького))