Красноярским студентам задержали стипендию за январь

Студентам большинства красноярских государственных вузов задержали январскую стипендию.

Как рассказал зампредседателя совета ректоров вузов Красноярского края, ректор Красноярского государственного торгово-экономического института Юрий Александров, задержка была связана «с новой техникой взаимодействия министерства, казначейства и вузов».

«Вопрос будет обсуждаться на совете ректоров в четверг, 2 февраля. Стипендия уже начислена, но из-за технического сбоя на федеральном уровне, студенты ее пока не получили», — сказал он.

При этом ректор не смог уточнить даты получения стипендии студентами.

Отметим, что студенты Сибирского федерального университета в Красноярске, по данным пресс-службы вуза, стипендию получили еще 23 января.

«Произошло изменение методики финансирования. Это коснулось нашего университета, как и вузов по всей стране. Но с отработкой технологии мы смогли уложиться в установленные сроки выплат стипендии», — заметили в СФУ.

Справка: В красноярских государственных вузах размер базовой стипендии составляет 1800 руб. Согласно данным из открытых источников, размер стипендии в вузах России варьируется от 1300 до 6000 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото livejournal.com


Комментарии (44)

44
Олег 31 янв 2012в16:12 Я бы вообще им не платил- пусть улицы метут по ночам.7 ответов
Костя 31 янв 2012в16:12 Мало того, что стипендию задерживают, так ещё и в ссузах вместо обещанных 1200 нам 500 рублей заплатят... этих 500 рулей даже на проезд не хватит... че за беспредел ваще??? вроде говорили что Путин или Медведев нам степендию с 1 января 2012 года поднял... а тут оказывается нееет... мы на федеральныый бюджет перешли вот и получайте копейки...

p.s. ни кто незаметил??? слово ректор два раза повторяется...
4 ответа
PennyWais 31 янв 2012в16:43 Зачем врать? Учусь в СФУ, стипендию до сих пор не дали.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Костя
31 янв 2012в16:12
Мало того, что стипендию задерживают, так ещё и в ссузах вместо обещанных 1200 нам 500 рублей заплатят... этих 500 рулей даже на проезд не хватит... че за беспредел ваще??? вроде говорили что Путин или Медведев нам степендию с 1 января 2012 года поднял... а тут оказывается нееет... мы на федеральныый бюджет перешли вот и получайте копейки...

p.s. ни кто незаметил??? слово ректор два раза повторяется...
Олег
31 янв 2012в16:12
Я бы вообще им не платил- пусть улицы метут по ночам.
ккк
31 янв 2012в16:39
Я уже сегодня получил, хотя правда должен был еще 26 января
PennyWais
31 янв 2012в16:43
Зачем врать? Учусь в СФУ, стипендию до сих пор не дали.
Так январь еще идет...
Когда я учился - вот задержки были по несколько месяцев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
31 янв 2012в17:27
А у меня степуха аспирантская 7500! это очень радует! Стимул есть. Правда задержали порядочно
-35
31 янв 2012в17:58
Получаю социальную стипендию... в связи с непростыми жизненными обстоятельствами. Обучаюсь в СФУ. Но денежу ещё не перечислили :(
Бяка
31 янв 2012в19:03
Нам тоже ничего не дали...
студент
31 янв 2012в19:48
Каждый год задерживают в январе стипуху до 15 февраля. Чтобы не платить тем кто не сдаст сессию вовремя и положить себе денежки в карман.
murderer
31 янв 2012в21:39
Ну не надо, не каждый год. Стипендия за январь входит в прошлый семестр и не платить ее тем, кто не сдал сессию они права не имеют. То, что проценты начисляются - это правда, как при любых подобных банковских операциях, насколько я могу судить. Однако в прошлом году, точно помню, подобного не было. Стипендии и так никакие, и их еще и задерживают уже на полмесяца.
Гость
31 янв 2012в21:41
Эта новость несомненно потрясет мир! Из разряда мальчика из 5го "Б" обидел мальчик из 7го "А")))
Евгений
31 янв 2012в22:54
Они еще и (авансы) зарплаты задерживают.
Александра
31 янв 2012в23:49
Учусь в СФУ, все четко 23 января начислили стипендию!
:)
Ла
31 янв 2012в23:49
Главное деканаты себе на шубы и тачки за января уже положили, а студентам так можно и вообще не платить, и не важно, что некоторые только на одну стипендию и живут!
Deck
01 фев 2012в00:17
Я студент Красноярского Политехнического техникума.
Вот у нас в техникуме задерживают стипендию до сих пор говорят мол на краевой бюджет перешли,а еще стипендия социальная и академическая в месте будет около 1000 рублей. Хотя в прошлом году была социальная 960руб. а академическая 1200 руб. вот где справедливость?
Deck
01 фев 2012в00:17
Мы с друзьями узнавали, что размер соц.стипендии устанавливает учебное заведение ,а академическую стипендию не имеют права уменьшить, что делать подскажите кто нибудь пожалуйста!
Тот самый
01 фев 2012в00:39
Я вот с ИрГУПС( иркутский государственный университет путей сообщения) нам тоже стипешку не платят( Хотя от предприятий пришла в 20 числах, а от института и в помине нет(
вкпав
01 фев 2012в09:04
в сфу стипендию недавали еще за январь.в особенности на автотранспортном
qwerty
01 фев 2012в10:30
По закону жанра ща должен губернатор или ВВП вмешаться в проблему, и за сутки её устранить)))))
хохол
01 фев 2012в11:56
да что там стипендия. зарплату бюджетникам не выплатили ещё из-за этих несостыковок
Юлия
01 фев 2012в15:45
ребята, а эта степендия которая в январе она начисляется за эту зимнюю сессию или до этого которая была?
Юлия
01 фев 2012в15:46
ребят, а подскажите январская степендия начисляется за эту зимнюю сессию или которая да этого была?
Юлия
02 фев 2012в00:14
стипендия за январь без учёта зимней сессии, В СибГАУ блин тоже денег не дают(( обещают 3 числа только....
Елена