Энергетики повысили температуру в батареях до 120 градусов

В связи с наступлением морозов, батареи в домах Красноярска стали горячее.

«Температура воды в батареях города на 17 января — в среднем 120 градусов. По сравнению с прошлой неделей температура теплоносителей повысилась на 20 градусов», — заявили сегодня в пресс-службе ООО ГУК «Жилфонд».

Как пояснили в «Жилфонде», увеличение температуры произошло за счет того, что «Енисейская территориальная генирирующая компания № 13» повысила температуру горячей воды, которая отпускается городскому хозяйству.

«Повышение температуры теплоносителей прошло в соответствии с температурным графиком. График согласован с администрацией Красноярска и устанавливает температуру теплоносителей в зависимости от температуры воздуха», — заявила сотрудница пресс-службы ОАО «ТГК-13» Анастасия Дьякова.

По данным среднесибирского Гидрометеоцентра на 16:40 температура воздуха в Красноярске составляет –28,3 градуса.

НГС.НОВОСТИ
Фото Сергея Ляшко


Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 янв 2012в17:08
Это температура теплофикационной воды. которая должна доходить до элеваторного узла дома, а температура воды в системе отопления ниже -60-70-80, но ни как 120; в новостях чушь, а не информация!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексей
17 янв 2012в17:11
на выходе ТЭЦ ещё может быть,но ни как не в батареях!
она самая
17 янв 2012в20:13
Тем не менее стало теплее))) пасиб вам большое, уж че че, а тепло я люблю)))
Владимир
17 янв 2012в21:11
Температура воды в отоплении согласно СНиП не должна превышать 95С (при наружной температуре -50С), выше очень опасно: во первых сушит воздух, а при неожиданном разрыве отопительного прибора вода превращается в пар. Далее думаю понятно. Действительно, сейчас отходящая температура от ТЭЦ не ниже 120С, потери (естественные) до 5С при хорошей изоляции, а далее этим теплом распоряжается элеваторный узел (он подмешивает прямую воду с обратной, чтобы понизить эту температуру). Как он отрегулирован - такая и температура батарей. Плохая работа отопления в доме - результат разрегулировки, значительного загрязнения батарей и т.п.. А все это - результат работы ТСЖ или ЖКО. А как правило, именно в ЖКО работают специалисты невысокой квалификации - отсюда и результат.На ТЭЦ же любое отклонение от графика по температуре - это ЧП и таких случаев в последние 10 лет практически не было.
ммм
17 янв 2012в21:22
че за бред....как температура воды может 120 быть, если она при 100 выкипает?
Фёдор
17 янв 2012в21:54
Не знаю как в других районах, но у нас (на Киренского 56) до батарей не дотронуться. Я одну даже отключил. До этого года всегда было холодно. Спасибо желищникам!
Алексей
17 янв 2012в22:31
у нас жара невозможно,120 точно есть в батареях,без открытых форточек не выжить
Get0
17 янв 2012в22:55
Да вы только на фото гляньте :3
У нас в офисе всю зиму жара!!! Уж с чем-чем, а с отоплением у нас стало нормально!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
18 янв 2012в01:34
Я извиняюсь конечно, но так вообще может быть? Я про воду и 120 градусов.
котейка прикольный
18 янв 2012в02:13
котейка прикольный-занял место..:)
КОТ
18 янв 2012в09:43
На фото Кот жареный?
Артём
18 янв 2012в11:15
На ТЭЦ-1 температура сетевой воды на выходе к потребителю 98 градусов. а в обратке 60 с копейками. Поэтому до нас доходит гдето 85 гр.
юрист Александр
18 янв 2012в15:44
Опять некорректное название - Энергетики повысили температуру в батареях до 120 градусов.
В батареях не может быть такая температура. Это запрещено.
Владимирtityushkinvladimir@yandex.r
18 янв 2012в19:12
Для молодого человека, прикрывшегося под МММ: в наше время физике учили получше, а нынешное поколение ее видимо вообще не знает..не буду вдаваться в тонкости, все равно не поймете., но при давлении 6 атмосфер ( у вас приблизительно такое давление), вода закипает при температуре 158 градусов, при 150атм - уже около 300 градусов.В батареи вам никогда не дадут температуру 120град, теоретически возможное- 95 град., это когда за бортом -50.Так вот, если в случае аварии на ТЭЦ остановятся насосы(на всех ТЭЦ города одновременно- все ТЭЦ закольцованы! и это практически исключено),тогда давление упадет до нуля и вода с темп. выше 95градусов моментально вскипит, пойдут гидроудары, которые могут разрушить ваши батареи. Поэтому в жилых домах в наших условиях температура поддерживается порядка 80С или около того. Для непосвященного: сегодня на выходе из ТЭЦ температура 122градуса и это абсолютно точно, не верьте никому,кто там написал про 98 - уже замерзли бы! Товарищ просто далек от энергетики.
Артём
19 янв 2012в02:26
на всех 3х тэц температура на выходе отличается, гдето стабильно держится, гдето недогрев в 5-10 гр. 17 января был последний раз на Груповом щите ТЭЦ-3, температура в прямой сетевой - 98,6, в обратке 65