Владельцам частных детсадов решено дать по 200 тысяч

В 2012 году владельцы частных детских садов получат 1,5 млн руб. господдержки, сообщили в департаменте экономики Красноярска.

Субсидии предоставляются в рамках городской программы поддержки малого и среднего бизнеса. В 2012 году на поддержку частных детских садов выделено 1,5 млн руб., в 2013 и 2014 — по 2,1 млн руб.

Владельцам частных детсадов будет возмещено до 90 % от затрат, но не более 200 тыс. руб., на приобретение обучающего, игрового, спортивного оборудования, инвентаря, детской мебели; на арендные платежи нежилых помещений; на ремонт нежилых собственных помещений, или арендуемых более года с даты подачи пакета документов заявителем.

По данным пресс-секретаря департамента Людмилы Заборцевой, поддержка частных детских садов Красноярска началась с августа 2011 года. На эти цели было выделено 1,5 млн руб.

В 2011 году помощь в размере 400 тыс. руб. получило 2 предпринимателя, которые были единственными, кто подал заявки.

НГС.НОВОСТИ
Фото moyareklama.ru


Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дим
12 янв 2012в09:56
А чтобы ваш детсад получил эту помощь вам нужно отстегнуть %. Детсады и так с каждого косят по 15т.р с ребёнка им ещё и помощь...
12 янв 2012в10:43
А свои садики они не пробовали построить, или хотя бы старые садики не отдавать под разные заведения?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Покемон
12 янв 2012в10:54
Не понятен смысл подержки, цена в среднем за место 10-15 тыщ руб. По сути у многих 15 тыщ это зарплата в месяц. Если это для богатых, то опять за наш счет? Вот из-за чего митинговать надо было. Хотелось бы обоснование данных расходов от чиновника услышать? Че бюджет жирный или цены в дет садах снизили?
Кукловод
12 янв 2012в11:16
Девочки не ссорьтесь, 1,5 муля это на 7 частных садиков . Чисто для себя и своих детей. Ваши садики мы трогать не будем, живите как живете.
нетупите
12 янв 2012в11:27
стоимость услуги равна цене за которую ее готовы купить, это не школьный курс, но это базовые основы экономики.
Дак вот увеличив конкуренцию на рынке, государство снизит стоимость пребывания в частном детском саде, плюс это разовые дотации, т. е. на шею бюджета они не садятся а живут как самостоятельные предприятия.
Разве вам будет плохо от того что в любой момент вы можете отдать ребенка в частный детский сад на любой цвет и вкус? А то что для кого то это дорого даже при цене меньшей, то есть муниципальные сады, где нужно приложить упорство и время что бы попасть, прошло время бесплатной медицины и образования, за все нужно платить, но платить по мере своих возможностей, так что "кому куда" как говориться. Хотите жить лучше - лучше работайте
Андрей
12 янв 2012в11:42
15 тысяч это сейчас совершенно нормальная цена места в садике. Сам столько плачу и считаю, что на детях экономить последнее дело.
Андрей
12 янв 2012в11:46
А кто-нибудь считал сколько денег в месяц уходит на ребенка: питание(полноценное, 5-6 раз в день), игрушки, ходить в развивайки, спорт залы.
Если все подсчитать, то иногда дороже чем детский садик получается!
не туплю
12 янв 2012в12:08
нетупите,а казна откуда берется с которой дотации будут? не с наших ли налогов? частные сады итак себя окупают сполна,лучше бы дотации были в муниципальные сады - там и проследить куда эти деньги делись проще и толку больше
555
12 янв 2012в12:18
государственные сады надо строить, а не подачки раздавать.
Ксюха
12 янв 2012в14:11
Я в шоке.Мы ходим в муниципальный детский сад и сами сдаем на игрушки и инвентарь.Заведующая так и заявляет,что от государства детский сад ничего не получает,а тут на тебе,давайте поможем богатым.Да они что там вообще все с ума посходили...Видимо у какого то чинуша,жена бизнес леди садами занялась.
Алексей
12 янв 2012в14:16
Действительно страна советов! Один лучше другого знает куда надо девать деньги! Не в обиду сказано!:)
Ксюха
12 янв 2012в14:17
Это просто безобразие.Напишите пожалуйста поподробней,кто выдвинул эту идею,что бы народ знал своих героев в лицо...
мама
12 янв 2012в14:35
"Разве вам будет плохо от того что в любой момент вы можете отдать ребенка в частный детский сад на любой цвет и вкус?" - отдать можно, а как спросить с них? где гарантия, что ваш ребенок будет в целости и сохранности там? там часто нормативы нарушаются, так что за свою плату неизвестно что получите, пусть тогда контроль полный за всеми щарашками организуют! сама видела, как гуляет частный детский сад в нашем дворе (по сути это частная квартирка, переделанная в квартирку со многими спальными местами) - одна нянька оставляет какую-то девочку лет 13 присмотреть за детьми, и пошла других по лифту спускать. при этом человек 8 детишек на этой девочке-подростке во дворе с полуоткрытыми люками, гаражами и проч. короче - полное нарушение элементарных правил безопасности. в нашей стране заплатить за все не означает получить качественную услугу, а здесь тем более речь идет о безопасности ребенка
Андрей
12 янв 2012в15:59
мама гость
12.01.2012 14:35

Если вы не знаете частных детский садов со своей закрытой территорией это не значит что их нет!
евген
24 мар 2012в11:51
у нас государство вообще о гражданах своей страны не думает только о бизнесменах и ворах, вот вам налог пониженый, вот вам субсидии, вот и льготы, а вот и кредиты по сниженой кредитной ставке и ту мы за вас погасим из казны, а вы работайте на блага наших бизнесменов. Что ту такого ну снесли несолько детских садов, да продали земли под стройки, а ещё
Ольга
13 апр 2012в01:57
я была бы рада, если бы большую часть за дет.сад оплачивало государство! А мне оставалось бы просто доплатить 3-4 тысячи как в муниципальных садах... А то я еле-еле концы с концами свожу, воспитывая ребенка одна и отдавая в частный сад 11 тысяч в месяц! Не понимаю, почему все так против этого??? В частный сад не только богачи ходят! Я вот простой врач. Просто ситуация безвыходная - если я буду сидеть дома с ребенком - нам элементарно есть нечего будет! А если нет муниципального сада - приходится затянуть ремешок, но дать ребенку возможность развития и социального общения!