83 % работников считают своих работодателей недобросовестными

В Красноярском крае 83 % работников считают своих работодателей недобросовестными, к такому выводу пришли в Государственной инспекции труда региона по итогам 2011 года.

Добросовестными своих работодателей считают лишь 14 % работников, еще 3 % затруднились с ответом, говорится в материалах ведомства, основанных на экспресс-опросах с участием 2 тыс. человек.

Красноярцы также ответили, что в 2011 году своевременно выплачивали зарплату 39 % работникам из числа опрошенных, «не всегда вовремя» — 21 %, «задерживали более 2-х месяцев» — 25 %, постоянно задерживали 16 % опрошенных работников.

Добавим, что всего по итогам 2011 года в инспекции труда обратилось в 1,5 раза больше человек, чем в прошлом году. Более 15 тыс. человек интересовались в основном невыплатами расчета при увольнении, оплатой сверхурочной работы, предоставлением гарантий женщинам в связи с беременностью и родами, понуждениями к увольнению.

НГС.НОВОСТИ
Фото nashaagasha.org


Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
user
29 дек 2011в20:34
Работодатель это дядя который выжимает из человека все соки и шантажем выплачивает з.п., не стоит покупаться на обещания это "сказка" не подписывайтесь люди на работу за две копейки в договоре.
user
29 дек 2011в20:38
При явном обмане обращайтесь в прокупатуру, налоговую инспекцию и др. органы надзорные
нуну
29 дек 2011в21:18
Если хоть половина из недовольных окажется добросовестными работниками,то уже хорошо,но я уверен,что это не так.
Работать не умеет никто,режима нет абсолютно...а денег хотят!
Сами виноваты!!!
111
29 дек 2011в21:27
нам зарплату еще за ноябрь не давали у нас дырявая организация хотя работает около 500 человек
Витяй
29 дек 2011в21:32
А вы спросите у работников такси , вам анонимно скажут все 100%,те кто работает на плане.Маршрутники присоеденятся!И это только начало списка,кто проводит такую политику? Кто пытается нас обмануть?Не сейте рознь в массы!!!
Кофе
29 дек 2011в23:37
И это при том, что сотрудникам госпредприятий Трудинспекция указывает на дверь, мол, мы с госпредприятиями не работаем, сами разбирайтесь или через суд. Поэтому на госпредприятиях произвол царит куда больший - с позволения самой Трудинспекции )))
lEDY
29 дек 2011в23:38
Мой работадатель зарплату платит число в число.А вот график ужасен,работаю по 9-12 дней без выходных.Сил уже нет никаких
1-ый
30 дек 2011в00:35
и 99,9% работодателей считают своих работников недобросовестными-лентяями.
Михаил
30 дек 2011в10:51
А я сам себе работодатель )
Виталий
30 дек 2011в12:39
Противоречия между работником и работодателем были всегда. И каждый считает себя правым, а противоположную сторону неправой! В этом плане хорошо только ИП, которые работают в одиночку. Как поработал, столько и заработал! Все объективно! А если вы работаете в организации, то четко оговаривайте все нюансы, от которых зависит размер вашей з.п., тогда работодателю будет сложнее выплаить вам меньше положенного. А если работодательвсе равно недобросовестный, то зачем на него работать! Найдите другую работу и увольняйтесь!
Юрий
30 дек 2011в19:44
Все правильно,на таких не нужно работать.Родственнику не выплатили расчет за два месяца, так он с ребятами просто спалил машину иномарку хозяину. Ну и кому от этого легче?
avator
30 дек 2011в21:06
Я всем доволен, и работа рядом, и платят день в день, и график обычный, и дело которым я занимаюсь мне нравится !!!