Прохоров пообещал освободить Ходорковского

Михаил Прохоров
Вчера, 15 декабря, Михаил Прохоров на собрании инициативной группы по его выдвижению в президенты заявил, что освобождение Михаила Ходорковского станет одним из первых его решений в случае избрания Президентом России.

Напомним, 13 декабря, 46-летний бизнесмен Михаил Прохоров, прописанный в поселке Еруда Красноярского края и являющийся одним из самых богатых россиян, заявил о своем решении баллотироваться на высший государственный пост.

«Первое решение я приму гуманистическое. Я помилую Ходорковского», — заявил Михаил Прохоров.

Высказывание Прохорова вчера прокомментировал премьер-министр Владимир Путин в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным» в прямом эфире федеральных телеканалов, отметив, что «рыбак рыбака видит издалека».

Путин также отметил, что президент России действительно обладает правом помилования, однако по существующим законам это возможно только в том случае, если осужденный предварительно напишет ходатайство о помиловании, то есть фактически признает себя виновным. Ранее Михаил Ходорковский неоднократно заявлял о своей невиновности.

Справка: Михаил Ходорковский — российский предприниматель, создатель и руководитель нефтяной компании «ЮКОС». Арестован в 2003 году по обвинению в многочисленных экономических преступлениях. Двумя решениями судов приговорен к 13 годам. Срок заключения истекает в 2017 году.

НГС.НОВОСТИ
Фото img.gazeta.ru


Комментарии (72)

72
Ксюха 16 дек 2011в19:12 Те, кто хочет голосовать за Прохорова, знает как он заработал свое состояние?5 ответов
tt 16 дек 2011в20:53 Кто вообще может за него проголосовать? Если здесь есть такие расскажите.4 ответа
Анна 17 дек 2011в15:43 Я пойду голосовать за Прохорова! Он сам заработал своё состояние!!! А Путин?!! Путит говорит много и красиво, а ничего не делает, только деньги в карман складывает! Ходорковского нужно отпускать... я это поддерживаю...3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гражданин
16 дек 2011в18:04
И сделает его премьером, а Чубайса назначит министром финансов и тогда кирдык России.
Ксюха
16 дек 2011в19:12
Те, кто хочет голосовать за Прохорова, знает как он заработал свое состояние?
tt
16 дек 2011в20:53
Кто вообще может за него проголосовать? Если здесь есть такие расскажите.
Прохожий
16 дек 2011в21:23
Знаете..... Даже если бы голосовал то все равно отдал бы голос Путину.
1. Только его команда работает достойно.
2. Взять того же Пимашкова, норм мужик. Он тоже из Единой России. Много чего сделал.
3. С Путиным жизнь как не крути стала лучше, даже в сфере бизнеса (сам в нем и теперь ужимают не так сильно, за что благодарен ему, помнится прижал он все поборы)

Даже если и сядет Прохоров за путина на кресло кто его боится? Где у него опыт??? Путина хоть запад боится, на сколько знаю из за него мы начали разрабатывать более быстрее свое ПО, чтобы америкосы к нам в компы не имели доступ через их Виндовсы, Майкрософты и прочее.
Нет достойной замены Путину, Медведеву и их команде. В любом случае у них полно сил. Я считаю что с ними станет лучше, и многие так считают.
nekto.
16 дек 2011в21:24
а у вас есть варианты получше? Путин бывший чекист, Прохоров по сути обычный парень если все деньги отобрать, его не перемолола система нквд.
так что мне кажется он самым гуманным вариантом. ну и что единая россия уже везде, выбор зависит только от нас. прикиньте как ему будет обломно, если Прохорова выбирут))
алексей
17 дек 2011в01:15
после такого предвыборного обещания не дождусь 12 года завтра-же к изберательному пункту пойду очередь занимать.вдруг на меня билютеней с прохоровым не хватит.
Joy
17 дек 2011в08:36
Слабоватая программа-выпускать заключенных.Лучше бы наобещал как в стране промышленность поднять и зарплаты работающим,а не только пенсионерам и копам.
Мишка
17 дек 2011в09:36
А те, кто хочет голосовать за Путина, знают как _он_ заработал свое состояние?
Фуфуфу, обыватели.
Павел
17 дек 2011в10:08
Я буду за него голосовать!!!этот человек по крайне мере свои сбережения заработал мозгом своим это на столько умный человек в отличие от путина и Медведева!!!а посмотрите на Путина он не хочет отпускать Хадарковского по той причине что он знает очень много и о Путине и о других депутатов "бизнесменах"!!!Я считаю Хадарковский самый лучший вариант!!!
санек
17 дек 2011в10:27
тут дело не в том кто за него а в том кто против Единой России.
Рыжая
17 дек 2011в11:12
Ванга России женщину-президента напророчила...так что пусть пока они тут повоюют, а у меня осталось всего четыре года на подготовку.
Andro
17 дек 2011в11:55
Я буду за него голосовать. Хоть один человек дела, а не пустослов, обещающий зевакам то, что они хотят услышать. Инвестирует в страну, все доходы прозрачны, один из крупнейших налогоплательщиков страны. Понавешали тут ярлыков "Олигарх". Посмотрите хотя бы прошлые предвыборные дебаты НТВшные. Сразу, думаю, все ясно станет...
LEX
17 дек 2011в12:01
А те кто дает нынешней власти голоса знаете как они попали во власть? как приХватизировались лучшие стратегические объекты страны не подходящие под приватизацию. Как ловко они расхватали предприятия во время перестройки. Кто придумал тогда залоговые аукционы? ведь в итоге то вышло что предприятия типа норильский никель оценивовашиеся тогда в 41млрд $ в итоге то ушел с молотка за 170млн. в 100 раз дешевле! Да и эти бабки потом им вернулись из казны как залог предприятию, а предприятие не было передано обратно государству т.к. срок истек. Вот и получается что мы им отдали нор никель и еще доплатили. Держите пользуйтесь. На сегодня нор никель это 97% ВСЕГО никеля на планете. Об этом можно долго разговаривать в коментария. Люди пишушие здесь то что написано выше никогда не разбирались и не хотят разбираться в этих вопросах, поэтому страной правят те кто правят.
870
17 дек 2011в14:10
Да они оба воспитаника Ельцина. 100 пудов 90е хотят вернуть - свои золотые годы
Анна
17 дек 2011в15:43
Я пойду голосовать за Прохорова! Он сам заработал своё состояние!!! А Путин?!! Путит говорит много и красиво, а ничего не делает, только деньги в карман складывает! Ходорковского нужно отпускать... я это поддерживаю...
Михаил
17 дек 2011в17:32
Я тоже за Прохорова! Это единственная возможность сделать из нашей страны, что нибудь нормальное!
Red
17 дек 2011в17:49
Да лучше за экономиста проголосовать чем за Путина.
Большой ух
17 дек 2011в21:29
Хм..Вот народ с жиру бесится..видать "не голодали"..Ходорковский у власти это конец стране, конец каждому из ее граждан..ЛЮДИ, опомнитесь!! неужели Вы думаете, что Ходарковский что-то изменит в стране в лучшую сторону..а ВЫ планы "заграничные" знаете?..Вы думаете деньги на которые Ходарковский и подобные ему прихватизировали производственно-сырьевую базу страны, сами заработали :)))..эт ж абсурд??!!!..На днях смотрел по каналу "Россия" как развалили страну. Так тогда, и Ельцин и Горбачев и Шушкевич и многие другие "заинтересованные" лица, развалили страну.. Они, как не смело и громко будет сказано, есть "враги советской народа", народа - наших дедушек и бабушек, отцов, матерей, нас с вами, народа, который был ими предательски предан (а точнее передан для иностранной интервенции)..Вы оглянитесь вокруг себя..не живите по принципу Работа-Карьера-Дом-Водка-Сигареты-моя хата с краю и т.п.... Когда-нибудь человечество погибнет не от страшных эпидемий, страшного голода, ядерной войны, других катаклизмов (напротив, страх перед таковыми сейчас сдерживает процесс наступления гибели человечества), а от безнравственности, человеческой беспечности, глупости и безразличия к себе и к окружающим людям и миру в целом, а также от не желания постигать знания меры, которая присутвтовать должна везде.
Большой ух
17 дек 2011в21:29
Кстати, в той программе про "развал" сояюза наглая ложь янки о том, что
никто не хотел союз разваливать, что мол не ожидали, так как-то получилось случайно. Это ещзе раз подтверждает все мое вышесказаное.
Деды наши и бабки воевали, хвала им ветеранам и вечная память. Хвала и вечная память ребятам участникам войны в Афганистане, в Чечне, да и просто тем, кто не безразличен к судьбе страны. У "штурвала" должен стоять "страж", охранявший во все годы свою землю, свою Родину, семью. ...Будь по мне, да лучше в президенты выдвигать ветерана до последнего, так как именно каждый из них потом и кровью заслужили право управлять страной..
Людь
17 дек 2011в21:41
В президенты кто угодно только не Единоросов!
Они уже показали 4декабря как умеют обманывать народ!
Арт
17 дек 2011в22:46
Думаю выборы пройдут по отработанной схеме
17 дек 2011в23:51
чего раскричались тут? вы вспомните как мы жили до Путина!Об нас ноги вытирали!А про Ельцина на танке(кажется) забыли!Вы о чем говорите!Путин странну ,можно сказать,с колен поднял.да,Медведев,как предизент абсолютно не устраивает-но Путин! Я за него!!! хоть что-то меняется в стране.

Если вы все такие умные-айда в политику и всем будет счастье!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доброжелатель
18 дек 2011в00:15
Я тоже буде голосовать за Прохорова, и все близкие за него будут голосовать!
А кто плохо отзывается о Ходорковском, называя его преступником, меньше смотрите телек и меньше верьте тому, что там говорят!
Ходаровский сидит, только потому, что он метил в президенты, очень много знал о Путине и мог помешать ему.
Свободу Ходорковскому!
Доброжелатель
18 дек 2011в00:15
ПС. Посмотрите фильм "Ходорковский", который наша "критика" (администрация президента), запретила показывать кинотеатрам. И может тогда Вы взглянете на Путина и его окружение другими глазами...
prom
18 дек 2011в00:52
У некоторых логика интересная, в том плане что нет замены Путину. Никогда не поверю, что в многомиллионной стране все кроме Путина тупые.
SN
18 дек 2011в01:02
Эй, "избиратели"! Вглядитесь в эти высококультурные и одухотворенные лица.

youtube.com/watch?v=x4z5cgjtjJg&context=C3758832ADOEgsToPDskJT5V mrOlRcTFNtsJ5qTeu
Женька
18 дек 2011в11:35
Чет кажется что к власти придет Прохоров, зделает свою партию пот флаги которой перейдет ЕДРО, а путин так и останется премьером и будет дальше руководить.
Илья
18 дек 2011в14:09
Люди которые пойдут голосовать за Прохорова - это та часть людей, которые покупают конфеты по красивой обертке, а потом ноют как несправедлив мир.
Сытый человек, если не "шевелит мозгами", превращается в глупое быдло которому кажется, что вокруг все плохо и забывает что такое задержка зарплат по полгода, страх за семью и будущее, и шпана безнаказанно играющая в бандитов.

Прежде чем сделать выбор задайтесь несколькими вопросами:
Что кандидат уже сделал для России? (не для себя - не путать)
Хватит ли кандидату и его команде сил не продаться западу?
(Ельцыну почти удалось - помните внешний долг на конец 90-x)
и т.д.
не ведитесь на слова, думайте о том что вам не говорят.
Анне
18 дек 2011в19:11
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%F5%EE%F0%EE%E2,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7
С таким папой и после института сразу стать (начальник управления Международного банка экономического сотрудничества) конечно он честно всё заработал ))). Голову иногда используйте, она не только для того чтобы в неё есть.
Сергей
18 дек 2011в23:29
Теперь "Свободу Ходорковского" стало предвыборной компанией и у Ё-мобильщика! Помнится Путин тоже собирался рассмотреть такой вариант!!
иван
19 дек 2011в01:49
да за Ходорковского обидно, создателя одной из лучших экономических систем, и за решетку, не хорошо это
Личность
19 дек 2011в02:19
Правильно что выпустит Ходорковского. Про ходорковского много прочитал, умный мужик, нашёл способ поднять денег, но пошёл против системы, Путин его прижал немного и свалил с ног (кто помнит тот захват самолёта Ходорковского в начале 2003г)...
Путин чекист бывший, самый влиятельный человек на земле считается, поэтому если он не станет президентом, не думаю что ненайдёт себе места)) А Прохоров пусть рулит государством, он не такой дурак чтоб разваливать всё. А МЕДВЕДЕВА....ну его нафиг.....как и ПИМАШКОВА...
Женя Поляков
19 дек 2011в09:06
Это конечно нужное и важное решение для страны - помилование ходорковского. Помилуем ходорковского, пригласим березовского. Примакова обратно в правительство, воскресим ельцина и развяжем чеченскую войну опять. Супер!
19 дек 2011в11:22
посты в поддержку Путина и ЕДросов удивительно похожие встречаються на многих форумах и не только в нашем городе. как из под копирки. я думаю это "информационная война" - противодействие "сетевому" единодушию.
Прохору симпатизирую - но думаю он за Путина, оттянет голоса у конкурентов - пустышка, Реальная оппозиция Явлинский.
Ответить