Город Свежие грибы стали продавать на улицах: узнаем самые грибные места края (фото)

Свежие грибы стали продавать на улицах: узнаем самые грибные места края (фото)

Уличные торговцы начали продавать грибы

На улицах Красноярска стали продавать грибы.

Первые грибы на продажу у уличных торговцев мы заметили в середине недели в центре. Свежие лисички уличные торговцы предлагают за 70-150 руб. По словам продавцов, собраны грибы были в районе Крючково.

На форуме 24auto.ru пользователи делятся, что первых маслят заметили в лесах Сухобузимского района еще в средине июля. В качестве мест, где можно насобирать много маслят, указывается Таскино, окрестности Элиты. Со второй половины июля грибники на форуме делятся фото собранных рыжиков.

Директор оптово-розничной базы «Дикороса» (занимается сбором ягод) Борис Зебзеев ранее рассказывал: Идринский и Балахтинский районы очень богаты лисичками. Специалист Центра защиты леса Андрей Редькин отмечал, что маслят больше всего в Балахтинском районе.

Отметим, ранее специалисты Роспотребнадзора рекомендовали не собирать неизвестные грибы, не собирать их у трасс и рельс, не хранить в тепле. Часть грибов, например, грузди, волнушки, специалисты назвали «условно съедобными». Есть их можно лишь после длительного вымачивания со сменой воды.

А вы знаете грибные места? Повезло найти большой гриб? Делитесь В нашей группе «ВКонтакте». Самые необычные находки опубликуем на сайте.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства