Город Дети от безделья забросали электричку камнями: один из них 2 года не посещал школу

Дети от безделья забросали электричку камнями: один из них 2 года не посещал школу

Дети устроили игры на железной дороге и разбили стекло в кабине электрички

В Красноярске подростки закидали электричку камнями и разбили лобовое стекло в кабине машиниста, сообщает пресс-служба управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу.

В дежурную часть поступил сигнал о том, что неизвестные закидывают камнями электричку на перегоне «Красноярск – Бугач». Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что это дело рук 4 подростков в возрасте от 10 до 15 лет.

Камни в электричку швыряли все, однако в стекло угодил 12-летний уроженец республик Средней Азии, уточняют в полиции. Выяснилось, что мальчик живет на съемной квартире с мамой и сестрами. Семья перебралась на заработки 2 года назад. Все это время ребенок не ходил в школу, мать никак не интересовалась, чем занимается ее сын.

В итоге в отношении женщины составили административный протокол за ненадлежащее воспитание ребенка. Кроме того, женщину предупредили, что ей предстоит возместить ущерб. Его сумма составляет свыше 50 тыс. руб.

Сам факт того, что компания детей устроила игры на железной дороге, в полиции объясняют тем, что дети в период летних каникул «предоставлены сами себе». «Родители совершенно не интересовались, где проводят время их дети и не прилагали никаких усилий к организации их досуга», — говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних Сибирского ЛУ МВД России Людмила Щетинина.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства