Город Силачи устроили соревнования на Татышеве: поднимали внедорожник и шары по 180 кг (видео)

Силачи устроили соревнования на Татышеве: поднимали внедорожник и шары по 180 кг (видео)

Прошел Кубок края по силовому экстриму

В Красноярске прошли состязание самых сильных мужчин в рамках открытого Кубка Красноярского края по силовому экстриму.

Соревнования «Силачи Енисея-2016» проходили в субботу,16 июля, на о. Татышев. В турнире приняли участие 8 спортсменов — силачи из Красноярск, Минусинска, Абакана. В соревновательной программе было 6 упражнений.

Первое — подъем бревна 130 кг максимальное количество раз за 90 секунд. Второе — эстафета: спортсмены 40 м несли чемоданы весом 110 кг. Третье испытание — тяга автомобиля, спортсменам необходимо было поднять на платформе автомобиль Nissan X-trail.

Кроме этого, спортсмены носили на руках железное коромысло весом 300 кг на расстояние 25 м, поднимали одной рукой богатырскую гантель 80 кг, и перекидывали через метровую планку шары весом 140 и 180 кг.

Не все спортсмены справлялись с упражнениями, в конце турнира некоторым приходилось выступать с лопнувшими мозолями на руках. Каждый подход спортсмена сопровождался аплодисментами и криками приветствия и поддержки от зрителей.

Победителем и обладателем кубка стал самый молодой участник турнира, 24-летний сотрудник МЧС старший лейтенант Иннокентий Веселов из Красноярска. В конце турнира по его рукам уже бежала кровь.

Победитель рассказал НГС.НОВОСТИ, что в подобных турнирах принимает участие уже с 2012 года, а самым тяжелым испытанием для него были «бревно» и «шары атласа». А вот «коромысло» далось с легкостью: 300-килограммовую конструкцию Иннокентий пронес 25 м за 11 секунд.

Вступай в нашу группу «ВКонтакте»

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Наталии Ермаковой

Силачи на Татышеве
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства