Toyota Harrier проехал на «красный» и сбил пешехода (видео)

Вчера в районе Театральной площади в Красноярске Toyota Harrier врезался в иномарку и отлетел на пешехода.

Согласно данным полка ДПС города, водитель-мужчина на Toyota Harrier двигался «со стороны ул. Бограда в сторону Мира по ул. Вейнбаума и, проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с Toyota Belta».

После аварии Harrier отлетел на 57-летнюю женщину-пешехода, которая отделалась ушибами. В аварии также небольшие травмы получили оба водителя пострадавших автомобилей — водители были пристегнуты ремнями безопасности.

На видеозаписи, предоставленной проектом «Живой Красноярск» (ЗАО «Интертакс»), видно, что Toyota Harrier двигался с превышением скорости основного потока автомобилей.

В полку ДПС города отметили, что на дороге был гололед. «Виновника ДТП определит следствие, однако водители должны учитывать, что на скользкой дороге тормозной путь значительно длиннее», — добавили в полку.

НГС.НОВОСТИ
Видео live.krsn.ru


2011-12-09
  • PT16SВидео с камер наблюдения «Живой Красноярск», 0,9 МБ
    Видео с камер наблюдения «Живой Красноярск», 0,9 МБ

Комментарии (52)

52
Виталий 09 дек 2011в23:24 Ну и чего никто не кричит, что тетка головой по сторонам не вертела? А то модно стало вину перекладывать на пешеходов: "А чего они так нагло прутся по переходу, надо головой крутить"6 ответов
Sergakn 11 дек 2011в09:14 Виноват тот кто превысил скорость, он уже не мог контролировать ситуацию. Не зря в городе ограничение скорости действует. Можно на зеленый 150 "лететь" и никто не успеет уклониться, но это не значит что этот "гонщик" будет прав.1 ответ
ksyu.24rus 10 дек 2011в13:53 Насколько помню, красный при съезде с моста включается раньше, дабы у встречного потока была возможность завернуть на КМ, посему Харёк всё же наверное виноват будет. Хотя это, конечно, вопрос спорный, смущает следующий за ним авто, ведь даже не притормозил!1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виталий
09 дек 2011в18:46
А с чего взяли что он на красный пролетел? За ним ещё одна машина спокойно поехала.
Анонимн
09 дек 2011в18:48
Я мимо проезжал, честно говоря думал трупы будут.
Но видимо это спасло - "водители были пристегнуты ремнями безопасности".
Анатолий
09 дек 2011в18:50
Превысил скорость вот и прилетел. Неужели погибший на этом участке водитель ниссана ничему летчиков не научил?
Стас
09 дек 2011в19:06
до сих пор куски на дороге валяются. и бампер от ниссара на тротуаре
игорёша
09 дек 2011в19:14
вообще какой бы не был зеленый - нужно смотреть прежде,чем ехать.
самого это спасло как-то, хотя замечал по себе, что тоже не всегда смотрю.
Meteor
09 дек 2011в19:28
Если судить по пешиходам, которые переходят дорогу, то он ехал на зелёный.
Да и скорость не сильно превышена.
Ну да, насчет красного - как-то неоднозначно. Лететь-летел, а на какой свет - неясно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
09 дек 2011в19:43
причём тут красный после Харька Toyota Belta должна была пропустить однозначно
ВОВАН
09 дек 2011в20:13
почти самый опасный перекресток-женщину 63 автобус сбил,деда ниссан сбил ,харек поцеловался с иномаркой,и 2 иномарки гонялись ДОГОНЯЛИСЬ:)
анонимус
09 дек 2011в21:06
причем тут красный и харек когда за ним еще кто то ехал...пахнет обоюдным, харьку за то что летел, бельте за то что не уступил, но чисто по человечески мне кажется бельта виновата, куда смотрел то?
димка
09 дек 2011в22:35
с чего он на красный то проехал? даже машины с маркса на мост не поехали, значит ему ещё зеленый был!
Виталий
09 дек 2011в23:24
Ну и чего никто не кричит, что тетка головой по сторонам не вертела? А то модно стало вину перекладывать на пешеходов: "А чего они так нагло прутся по переходу, надо головой крутить"
I do
09 дек 2011в23:35
На видео ничего не понятно чтобы делать выводы! ИМХО
Простая причина
09 дек 2011в23:50
Анатолий , есть люди которые не уважают свою жизнь в принципе.
Как это сделал Алексей Ашихин летом этого года , что на Цедрике , помните?
И таких людей много , они не уважают свою жизнь , жизнь пассажиров , которые могут быть очень близкими людьми, а дорога она ошибок не прощает.
И проблема не в гололёде и дорожном покрытии , проблема в голове и уважении . Пока это есть , будут аварии и более ужасные , чем те что произошли...
Jar
10 дек 2011в00:20
А где там красный то был??? поток с обоих сторон продолжал двигаться. За первышение скорости водитель Харька получит штраф, а за то что поворачивать стала тойота через встречку, не уступив дорогу встречной магине водила получит по полной программе.

Светафор обоим зелёный. С какой бы скоростью харёк не ехал, его обязан был пропустить водитель Белты.
DDD
10 дек 2011в02:22
если б не гололед, повреждений было бы больше, я недавно попал в дтп, от удара машину развернуло на скользком асфальте, кроме пары царапин на бампере ничего нет, летом бы менял крыло и подвеску.
Андрей
10 дек 2011в09:19
А разве красный раньше не загорается у тех кто на мост заезжает, чтобы могли с моста развернуться??? Тут все едут как так и надо!
Док
10 дек 2011в09:33
Вы так интересно обозреваете события, что при прочтении сложилось ощущение виновности водителя Harrier'а. Но от просмотра видео что-то совсем другое мнение складывается.
Сергей
10 дек 2011в09:53
на "красный"? да это слово специально для НАС, что бы МЫ сюда заходили и писали всякую ерунду. просто авария, такая же как миллион подобных, не стоит внимания - но НАС же как-то надо заинтересовать, хотя бы "так"...
529
10 дек 2011в11:18
Во-первых, Belta не пропустила Harrier
Во-вторых, горел зеленый, так как потоки со всех сторон не останавливались и продолжали движение + сигнал светофора (насколько это видно) не менялся.
В-третьих, по данной записи нельзя говорить о превышении скорости - мало ли что вам кажется.
Артем
10 дек 2011в11:35
Там же видно что белта дорогу не уступила а просто в наглую начала поворачивать
Дмитрий
10 дек 2011в12:14
У меня знакомый был в такой ситуации. (на месте Хорька) Оказался виноват. Почему??? до сих пор не могу понять. Ведь при повороте налево водитель должен уступить дорогу встречному транспорту!!!!
Артем
10 дек 2011в13:40
Так вы что забыли,со стороны хорька загорается красный,со стороны белты горит стрелка зеленая,может так оно и было харек на красный летел а белта по стрелке поворачивала
10 дек 2011в13:53
Насколько помню, красный при съезде с моста включается раньше, дабы у встречного потока была возможность завернуть на КМ, посему Харёк всё же наверное виноват будет. Хотя это, конечно, вопрос спорный, смущает следующий за ним авто, ведь даже не притормозил!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ст
10 дек 2011в13:55
Не забывайте как работает тот светофор, если ехать со стороны моста то там красный загорается раньше чем если ехать со стороны брянской, как раз для того что бы крайний ряд со стороны брянской ушел на маркса, так что вполне возможно что красный уже загорелся или мигал желтый, а т.к. у хариера скорость вероятнее всего была превышена, он просто решил проскочить, но не вышло, а вторая машина которая ехала за ним глядя на него тоже решила не останавливаться, вот и все, но это только мои догадки
Гость
10 дек 2011в17:59
Посмотрите видео с "camera-39_2011-12-06_21-25_00-10.avi" на кольце Предмостной . Там тоже ДТП на 27 минуте.
Антон
10 дек 2011в18:08
А почему тогда за харьком еще одна машина проехала? двое и на красный? вторая машина вообще не спеша ехала....
Евгений
10 дек 2011в20:43
На этом повороте давно пора стрелку налево сделать с Вейнбаума, а то не понятно, когда с моста загорится красный! Приходится включать и интуицию и догадываться по остановившемуся встречному потоку!
555
10 дек 2011в21:34
"А почему тогда за харьком еще одна машина проехала? двое и на красный? вторая машина вообще не спеша ехала...." ваша логика просто не выдерживает никакой критики, как в фильме, "все побежали и я побежал".. правила нужно знать и соблюдать, а не делать "как все".
Sergakn
11 дек 2011в09:14
Виноват тот кто превысил скорость, он уже не мог контролировать ситуацию. Не зря в городе ограничение скорости действует. Можно на зеленый 150 "лететь" и никто не успеет уклониться, но это не значит что этот "гонщик" будет прав.
Андрей
11 дек 2011в13:41
А за харьком Седан какой-то, на красный за ним летел :D на видео видно
Good
11 дек 2011в19:37
..Если ниводной из машин (хотябы попутных) небыло регистратора, будет обоюдка.
Nahal_82
11 дек 2011в20:49
если не ошибаюсь, то красный с моста загорается одновременно со "стрелкой" на мост с КМ. а там все стоят, хотя там начинают сигналить через сотую долю секунды, когда зазеваешься.:) думаю, харек на свой зеленый ехал.
LEX
12 дек 2011в11:26
По мне так белта виновата. Решила еспеет проехать но по гололеду начала буксовать а харек тупо не успел остановиться по той же причине. На красный конечно не ехал, весь поток двигался спокойно. Если харек ехал на красный то и белта тоже ведь в одном направлении. НГС как всегда придумают заголовок по красивше.
Serg
13 дек 2011в18:06
Да однозначно тводитель на Хорьке прав, Белте надо было убедиться в отсутствии встречки и только тогда поворачивать, правила трактуют однозначно, он не видел какой сигнал сфетофора встречным (стрелки налево на сфетофоре нет)
далее на видео видно как бельту крутонуло, а все мимо проезжающие машины в сторону моста едут и заглядывают в свои стекла, наверное еще и фотают, у нас так обычно и делают и ведь никто не остановился. Люди!!!! как так можно???? Видимо НЕ ЛЮДИ.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оказались на днях на этом перекрестке. так же как и бельта поворачивали и никого не было видно с моста и вдруг псих какой-то несется. И стало все понятно.просто мы газанули и уехали. какие-то доли секунд и успели......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маршалoff
20 дек 2011в02:50
Харек завершал маневр на желтый, девушка за рулем тойоты не увидела Хорька и начала поворачивать, результат- столкновение, Хорек вылетает на тратуар, а по нему идут две девушки рядом, одну из которых он жестко сбивает...Очень страшно, доли секунды, никто не успел ничего сделать. Такие опасные участки нужно обносить металическим-крепким заборчиком.
привет
22 янв 2012в21:25
Мария, я не могу вам написать сообщения с телефоном. его не выпускают сюда.