Город Краевые власти признали обнищание красноярцев проблемой

Краевые власти признали обнищание красноярцев проблемой

Из-за падение доходов в крае падает спрос на потребительском рынке

Краевые власти признали обнищание жителей Красноярского края.

В начале июля глава правительства Красноярского края Виктор Томенко выступил на сессии Законодательного собрания. Чиновник назвал прошедший 2015 год сложным. По его словам, начало года отличалось непредсказуемостью, поэтому власти вынуждены были вести осторожную политику.

Глава краевого правительства заявил, что уже к 2015 году край «вернулся к нормальному режиму работы». Однако ощутимым стало сокращение реальных доходов населения. По словам чиновника, «эта проблема актуальна и сегодня». Также Томенко посетовал на инфляцию, которая по итогам года составила 10,6 %.

Отметим, по оценкам статистиков, в мае 2016 года реальные доходы жителей Красноярского края по сравнению с маем 2015 года упали на 6 %. При этом с января по май 2015 по сравнению с первым полугодием 2014 года реальные доходы красноярцев упали примерно на 9 %.

Виктор Томенко признал, что сокращение расходов уже повлекло за собой падение спроса на потребительском рынке. Он обещал сохранять социальную поддержку и искать новые источники доходов в бюджет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства