NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В «Солнечном» плитка с 9-этажки падает на пешеходную дорожку (фото)

В «Солнечном» плитка с 9-этажки падает на пешеходную дорожку (фото)

Жители девятиэтажки в «Солнечном» жалуются на падения облицовочной плитки с крыши

Состояние крыши и козырьков подъездов дома № 7 по ул. 60 лет образования СССР в Красноярске вызывают серьезные опасения у жителей этого дома. Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из жительниц девятиэтажки Елена Полетаева, 25 июня с крыши прямо к подъезду упал 4-килограммовый кусок бетона и чуть не задел пробегающего мимо мальчика.

Женщина опасается, что это не последнее падение — состояние плит и облицовки в районе чердака, по ее мнению, оставляет желать лучшего: «В той части, откуда отвалился кусок, скоро посыплется еще — возможно, и побольше весом. К тому же обе бетонные плиты на крыше опасно свисают — я думаю, в ближайшее время они могут сорваться, так как ничем не закреплены».

В четверг, 30 июня, побывав на месте, корреспондент НГС.НОВОСТИ увидел, что место падения куска облицовки ограждено предупредительной лентой — находится оно аккурат между двумя подъездами среди деревьев. На плитах на уровне чердака в этом месте видна хорошо заметная щербина.

Замдиректора УК «Красжилсервис», обслуживающей данный дом, Наталья Балабина рассказала НГС.НОВОСТИ, что 30 июня утром на их горячую линию поступил анонимный звонок — с крыши якобы упал кусок бетона. Обследовав территорию, коммунальщики выяснили, что со стены дома на уровне чердака отвалился кусок облицовочной мозаики размером примерно 15 на 20 см. Место падения в этот же день огородили предупредительными лентами.

«Проблемное место мы обследуем, но угрозы для жизни жителей оно не представляет — место падения находится на отмостке между подъездами, и там никто не ходит», — уверяет Наталья Балабина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Косова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства