Город С хамством и вымогательством столкнулись красноярцы, бесплатно отдающие вещи через соцсети

С хамством и вымогательством столкнулись красноярцы, бесплатно отдающие вещи через соцсети

Часть вещей была найдена на интернет-аукционах

Жители Красноярска, отдающие вещи нуждающимся, пожаловались на их хамство. Своим опытом благотворительности красноярцы поделились в группе «Ревизорро Красноярск».

Открыла тему красноярка, которая после ремонта и уборки решила отдать в добрые руки шкаф, взрослые и детские вещи и обувь. В итоге желающие забрать не только начали писать ей в 2 часа ночи «без здрасти и до свидания», но и требовали отдать вещи, которые красноярка уже пообещала другим.

«Пишут: "Я многодетная, отдайте вещи, сейчас приеду". Пишу, что пока на брони, девушка приедет вечером, на что: "И что такого? Я сейчас приду". Потом начинается жесткий прессинг, что я должна отдать ей, а не девочке… Именно должна!!!!!» — написала красноярка.

В комментариях пользователи Сети поделились аналогичными ситуациями. Некоторые жаловались на то, что приехавшие одновременно малоимущие едва не дошли до драки в борьбе за вещи, другие просили самостоятельно привезти одежду по указанному адресу:

«Договорились, что заберет. Через час пишет: "А, это, привези мне шмотки на Красраб, а то я не местная и ребенок у меня маленький". Я говорю: «А это, сама едь, если тебе надо, у меня тоже ребенок, это в твоих интересах». Через пару часов ответ: "Ну, на такси отправь, только оплати сама, а то у меня денег нет"», — написала пользователь Анна Дейцева.

Также красноярцы рассказывали о случаях, когда забравшие вещи малоимущие начинали выпрашивать еще:

«Пару недель назад в очередной раз пакет вещей отдала, вроде милая девушка забрала, пообщались немного, но сейчас вижу — начинает намекать: "А у меня за квартиру долг 20 тыс." или "я на фото Вас видела в синем платье, а его Вы не отдадите?" и прочее… Я за то, чтобы помогать, но народ очень наглый сейчас», — написала пользователь Елена Саломатова.

Неоднократно упоминались и случаи, когда красноярцы находили отданные даром вещи в продаже в соцсетях и на интернет-аукционах.

В управлении соцзащиты населения сказали, что в данный момент в городе нет официальных пунктов приема одежды, однако чистые вещи в хорошем состоянии можно привозить в городской центр социального обслуживания населения «Родник» по адресу Щербакова, 53.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства