Город Таксист вернул пассажирке забытую в машине карту без пин-кода с 35 тысячами

Таксист вернул пассажирке забытую в машине карту без пин-кода с 35 тысячами

На карте было 35 тысяч рублей

В Красноярске честный таксист вернул девушке банковскую карту без пин-кода, оставленную в машине. Об этом нам рассказала красноярка Юлия Дальниченко.

Инцидент произошел поздно вечером 12 июня. Девушке срочно нужно было уехать со Щорса на Маерчака, и она вызвала такси «Максим». В дороге оказалось, что пропала зарплатная карта. «Я по карманам, а карты зарплатной нет. Обыскали всю машину, нигде нет карты. Карта без пин-кода, в любом магазине можно рассчитаться без проблем», — написала девушка.

Через час она позвонила в банк и заблокировала карту. В этот момент на счету было 35 тыс. руб. Через два дня Юлии позвонили из офиса такси и попросили забрать потерянную карту.

«Говорят, вы карту потеряли, водитель нашел. Можете забрать в офисе на Вавилова. Приехала, забрала. Все на месте, не потрачено ни рубля, конечно, рада честности водителя. Все-таки есть в нашем славном городе честные и порядочные люди!» — рассказала девушка.

Как рассказали в пресс-службе такси «Максим», 55-летний водитель Николай Манасов, вернувший банковскую карточку, работает с диспетчерской службой уже более двух лет. За это время пассажиры несколько раз оставляли в его автомобиле вещи. Николай всегда их возвращал.

«Когда убирался в салоне, увидел банковскую карту, которую оставила пассажирка. Отвез находку в офис службы заказа, чтобы ее вернули владелице. Считаю, что я не сделал ничего героического. Так должен поступать каждый порядочный человек. Я и сам забывал мобильный телефон в такси, когда был пассажиром, поэтому знаю, как расстраивает пропажа», — рассказал Николай. Скромный мужчина отказался от публикации его фото.

Как добавили в пресс-службе такси, по статистике, клиенты забывают вещи в такси каждые три минуты.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства