Город Череда несчастных случаев произошла с детьми на выходных: трое погибли

Череда несчастных случаев произошла с детьми на выходных: трое погибли

Следователи отмечают, что все погибшие и пострадавшие дети находились без присмотра родителей

В Красноярском крае за выходные произошла череда несчастных случаев с детьми.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю, 10 июня в селе Нижнеусинское Ермаковского района 10-летний мальчик остался в доме со своим 6-летним братом без присмотра взрослых. В кладовке старший из братьев нашел нарезное ружье, изготовленное кустарным способом, и случайно выстрелил. Младший ребенок с огнестрельным ранением был доставлен в больницу и прооперирован, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В акватории Красноярского водохранилища в заливе Аешка 13 июня также произошла трагедия: 13-летние мальчики-близнецы во время купания стали тонуть. Наблюдавший за детьми с берега отец кинулся им на помощь, но смог вытащить из воды только одного ребенка. Тело второго через некоторое время было обнаружено на дне водоема.

В этот же день в Минусинском районе 12-летний мальчик без разрешения родителей на велосипеде поехал на протоку «Минусинская», расположенную в районе речного вокзала. Во вовремя купания он попал в течение и стал тонуть. Мужчина, увидевший тонущего подростка, попытался его спасти, но все попытки обнаружить ребенка под водой оказались безрезультатными. Тело ребенка до настоящего времени не найдено.

В Канском районе 11 июня из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже, выпал 2-летний мальчик. Мать малыша оставила его в квартире с 20-летним братом, который, предположив, что ребенок не сможет забраться на подоконник, оставил его в комнате с открытым окном, а сам ушел в ванную комнату. Мальчик выпал из окна на газон и с тяжелыми травмами был госпитализирован.

Похожий случай произошел в Красноярске 12 июня, где 3-летний ребенок выпал из окна, выдавив из него москитную сетку. Родители мальчика в этот момент спали.

Следователи отмечают, что все пострадавшие и погибшие дети в момент происшествия находились одни без присмотра взрослых. В настоящее время по всем фактам проводится доследственная проверка.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства