Город Мужчина поджег квартиру соседей из мести за украденные 8,5 тысяч: погибли двое

Мужчина поджег квартиру соседей из мести за украденные 8,5 тысяч: погибли двое

Поджигатель надеялся, что огонь угаснет, однако из-за устроенного им пожара погибли два человека

В Красноярском крае вынесен приговор мужчине, который из мести за украденные деньги поджег квартиру соседей, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщили 8 июня в краевой прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел в феврале прошлого года в одном из многоквартирных домов Дудинки. Мужчина потребовал у своей соседки вернуть 8,5 тыс. руб., которые та якобы украла (ранее следователи сообщали, что мужчина требовал отдать долг — 3 тыс. руб.), однако получил отказ, после чего избил женщину. Вечером осужденный вернулся и облил дверь легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег. Он думал, что внутри никого не было, так как на его стук никто в квартире не отозвался.

В результате поджога угарным газом отравилась 32-летняя женщина и 37-летний мужчина, который был у нее в гостях, после чего скончались. На судебном заседании поджигатель пояснил, что не желал причинять кому-либо смерть, рассчитывая, что пламя погаснет. Вердиктом присяжных заседателей мужчина был признан виновным по ст. 116 УК РФ (побои), ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и приговорен к 17 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства