Город Военные за неделю возвели 140-метровый мост взамен рухнувшего в Минусинске (фото)

Военные за неделю возвели 140-метровый мост взамен рухнувшего в Минусинске (фото)

В Минусинске военные возвели мост вместо того, который обрушился в марте этого года

В Красноярском крае военные возвели 140-метровый мост взамен рухнувшего в Минусинске. Информацию об этом 24 мая подтвердили в администрации Минусинска.

Напомним, 40-метровый пролет сооружения рухнул 14 марта этого года. Сам мост в этот момент был закрыт на капитальный ремонт и не эксплуатировался. В результате обрушения пострадало 6 человек. 13 мая военные ЦВО сообщили о марш-броске: колонна из 40 единиц техники преодолела 800 км и приступила к строительству моста, которое планировали завершить к концу мая.

В пресс-службе ЦВО также отметили, что для военных строительство моста — это своего рода тактико-специальные учения: «Мы все равно проводим учения, но одно дело, если мы на полигоне построим мост, а другое — построим мост для людей».

Спустя чуть больше недели мост был построен. Как передает ТАСС, длина среднего автодорожного разборного моста 140 метров, он установлен параллельно рухнувшему мосту. В настоящее время военные заканчивают обустройство въездов на мост, а также проводят испытания мостового перехода прогоном большегрузной техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Владимира Почекутова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства