Город Футбольный «Енисей» указал на шанс остаться в 1-м дивизионе

Футбольный «Енисей» указал на шанс остаться в 1-м дивизионе

Красноярская команда сохраняет шанс вернуться в ФНЛ, если пробившиеся команды из ПФЛ откажутся от участия

В Красноярске в ФК «Енисей» заявили о возможности возвращение в Футбольную Национальную Лигу уже в следующем сезоне. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе клуба.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-атташе клуба Евгений Горбунов, клуб может вернуться в ФНЛ в том случае, если выходцы из 2-го дивизиона (ПФЛ) откажутся от участия в ФНЛ или не пройдут лицензирование. В настоящее время из 2-го дивизиона в ФНЛ выходят 5 клубов, 2 из которых подтвердили свое участие.

«Если один из клубов не пройдет лицензирование или откажется, то мы имеем приоритетное право на участие в ФНС. Это будет решаться в конце июня. Мы готовы играть, у нас нет проблем ни со структурой, ни с финансированием», — рассказал Евгений Горбунов.

Также у пятерых игроков ФК «Енисей» заканчивается контракт в этом сезоне — это Евгений Качан, Виталий Галыш, Кирилл Марущак, Владимир Лешонок, Эльдар Низамутдинов. Будет ли продлен контракт, пока неизвестно.

В министерстве спорта края также сообщили, что в настоящее время решается вопрос с постом директора клуба — Владимиром Евтушенко. В конце этой недели должна состояться встреча с руководством клуба, где будет определено, останется ли в структуре клуба Владимир Евтушенко, а также члены нынешнего тренерского штаба.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства