Город Фабрика «Славица» прекратила выпуск мороженого «Обамка» после критики

Фабрика «Славица» прекратила выпуск мороженого «Обамка» после критики

Пробная партия шоколадного мороженого под таким названием была выпущена в Набережных Челнах

Завод «Славица», основанный в Красноярске, прекратил выпуск шоколадного мороженого «Обамка». Об этом 11 мая сообщают РИА Новости со ссылкой на портал предпринимателей сhelny-вiz.ru. По информации СМИ, партия ООО «Фабрики мороженого "Славица"» в Набережных Челнах была пробной, и компания решила отказаться от дальнейшего выпуска.

По данным РИА Новости, зарубежные издания не обошли стороной новинку на российском рынке. В частности, The New York Post обыграла ситуацию, написав, что это мороженое является попыткой компании заработать на прохладных отношениях Москвы и Вашингтона.

Напомним, как ранее рассказывал на своей странице в «Одноклассниках» финансовый директор компании «Славица» в Набережных Челнах Анатолий Рагимханов, промышленное производство данного вида мороженого было запущено 29 апреля. Оно представляет собой шоколадное мороженое в шоколаде. На упаковке изображен темнокожий мальчик с серьгой в ухе. «Довольно симпатичный персонаж изображен на упаковке», — считает г-н Рагимханов.

Изданию «Бизнес-Online» замгендиректора по развитию компании «Славица» в Набережных Челнах Расиль Мустафин заявлял, что политических подоплек в названии нет и добавлял, что в слове «Обамка» лично он ничего, что могло бы ассоциироваться с именем американского президента, не видит. «Мороженое же темное, поэтому и решили его так назвать», — заключает представитель компании.

На красноярской «Славице» НГС.НОВОСТИ уточнили, что челнинский завод «имеет к ним отношение». Корреспондент НГС.НОВОСТИ прошелся по двум киоскам в центре Красноярска и не обнаружил данного наименования.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анатолия Рагимханова с ok.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства