Город Направления в детсад за полгода до его открытия получили 220 детей и потеряли право на выплаты

Направления в детсад за полгода до его открытия получили 220 детей и потеряли право на выплаты

В мэрии говорят о том, что подрядчик не исполнил условия контракта

В Красноярске, родителям 220 детей в конце 2015 года дали направление в до сих пор ремонтируемый детский сад.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился один из родителей, Евгений. Он рассказал, что в ноябре 2015 года им выдали направление в детский сад №40 по ул. Ключевская, 99. Тогда же родителям пообещали, что ремонт в саду завершат в течение месяца. И, начиная с ноября, заведующая каждый месяц говорила, о том, что ремонт скоро будет завершен. В результате на конце апреля 2016 года ремонт в детском саду продолжается, садик не открыт.

Родители возмущены тем, что на бумаге очередь в детские сады ликвидирована, а мест для их детей нет. Поверив обещаниям, родители лишились пособия в 6 тыс. руб., которые выплачивают семьям, чьи дети в садик не ходят.

В управлении образования НГС.НОВОСТИ прояснили ситуацию. Подрядчик должен был завершить ремонт в учреждении до конца марта 2016 года, однако не исполнил условия контракта.

Объект планируется ввести в эксплуатацию летом 2016 года. К виновным в затягивании сроков готовы применить штрафные санкции. «Средства в бюджете, необходимые для ввода здания в эксплуатацию, предусмотрены в полном объеме»,- уточнили в управлении.

Там же добавляют, что с родителями, чьи дети скомплектованы в детский сад № 40, ведется индивидуальная работа. В случае необходимости и по желанию родителей, ребенку может быть предоставлено место в другом дошкольном учреждении Свердловского района. Дети могут стать воспитанниками других садов как на постоянной основе, так и временно посещать группы кратковременного или полного дня с последующим обменом на место в детском саду № 40.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства