Город Чиновника оштрафовали за трату 17 млн из резервного фонда Красноярска

Чиновника оштрафовали за трату 17 млн из резервного фонда Красноярска

Подписал 3 контракта без проведения аукциона и взял средства из резервного фонда в отсутствие чрезвычайных обстоятельств

В Красноярске чиновника оштрафовали на 75 тыс. за трату 17 млн из резервов бюджета, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что с июля по август 2015 года заместителем руководителя департамента горхозяйства подписаны 3 муниципальных контракта с ОАО «Научно-технический прогресс» на общую сумму более 17 млн руб. Деньги были взяты из средств резервного фонда, без проведения аукционов. При этом какие-либо чрезвычайные обстоятельства отсутствовали. На проведение каких работ заключались контракты, в прокуратуре не уточняют.

«Средства резервных фондов местных администраций направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций», — уточнили в прокуратуре.

Контракты, заключенные департаментом горхозяйства, привели к неправомерным тратам средств из бюджета и ограничению конкуренции между потенциальными участниками закупок.

Службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок чиновник трижды привлечен к административной ответственности и был оштрафован на сумму 75 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства