Город Вынесен приговор по громкому убийству девушки из-за ревности

Вынесен приговор по громкому убийству девушки из-за ревности

Убийцу Аси Пономаревой приговорили к 9 годам тюрьмы

В Красноярске вынесен приговор по убийству Аси Пономаревой, с который жестоко расправился из чувства ревности ее друг. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, 27-летняя Ася Пономарева вышла с ул. Московской 28 сентября 2015 года и должна была поехать на ост. «Медакадемия» на встречу со своим другом. Между ними вспыхнула ссора, и парень сначала задушил ее, а затем нанес несколько ударов ножом. Тело девушки он спрятал на Троицком кладбище, присыпав ветками. 3 октября труп обнаружил сторож. В тот же день подозреваемый молодой человек был задержан.

Историю Аси Пономаревой НГС.НОВОСТИ рассказывали в отдельном материале.

Как рассказали в прокуратуре, причиной агрессии парня послужили СМС-сообщения, которые поступали девушке на телефон во время свидания. На вопрос парня девушка пояснила, что сообщения отправляет мама. Тот не поверил, взял у нее телефон и увидел, что сообщения интимного содержания направлены разными молодыми людьми. После этого он расправился с подругой.

Суд признал парня виновным по ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к 9 годам и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери убитой компенсацию морального вреда в размере 700 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства