Город Первые версии крушения моста в Минусинске озвучили следователи

Первые версии крушения моста в Минусинске озвучили следователи

По факту ЧП возбуждено уголовное дело

По факту падения моста в Красноярском крае возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю, обрушение пролета моста в Минусинске произошло днем 14 марта. Сам мост в этот момент был закрыт на капитальный ремонт и не эксплуатировался. Работы проводила подрядная организация «Строймастер».

В момент инцидента на мосту находились крановая установка и автомобиль КамАЗ. В результате обрушения в больницу попали 6 человек: крановщик, водитель грузовой машины, а также 4 рабочих. Один из пострадавших сейчас находится в реанимации.

Следователи подозревают нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, которое привело к тяжкому вреду здоровью (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Максимальная санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Сейчас следователи изымают всю документацию, связанную с ремонтом моста.

По данным администрации Минусинска, мост был закрыт на ремонт в мае 2013 года. Как сообщало издание «Наш Красноярский край», объект тогда признали опасным, а его состояние — критическим.

В феврале 2015 года пресс-служба администрация Красноярского края сообщила о выделении 70 млн руб. на капитальный ремонт объекта.

Сейчас на официальном сайте администрации Минусинска по запросу «коммунальный мост» можно найти только заметку про обрушение. Однако поисковик Google хранит в кеше и другие официальные новости про этот объект. В одной из них, от 27 мая, представители муниципальных служб Минусинска констатируют: объект был построен 50 лет назад и ни разу капитально не ремонтировался. Представители мэрии именовали этот объект «социально важным».

В том же сообщении на официальном сайте Минусинска глава подрядной организации Александр Моисеев рассказывал: «Работы по демонтажу конструкций мы планируем закончить через 2 недели. Параллельно бригада приступит к бетонным работам. Нам предстоит полностью заменить верх дорожного полотна, затем останутся только опоры и металлоконструкции».

НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Куликовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства