Американца обвиняли в убийстве сына из Красноярска: оправдан

Брайан Дикстра
В США суд оправдал американца, обвиняемого в умышленном убийстве приемного сына из Красноярска. О приговоре суда присяжных округа Джонсон штата Айова в отношении 35-летнего Брайана Дикстра сегодня, 2 декабря, сообщил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 1,5-годовалый мальчик Исаак Дикстра погиб в августе 2005 года, через три месяца после усыновления в Красноярске. Однако американские власти сообщили российским дипломатам о его смерти только после вынесения приговора американцу.

«Брайан Дикстра обвинялся в убийстве ребенка, но был освобожден под залог в 15 тыс. долларов и ни одного дня не пробыл в изоляции. Он отрицал свою вину и все время ссылался на некие заболевания ребенка, которые, якобы, и стали причиной его гибели», — говорится в сообщении на сайте уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В сообщении также говорится, что «гибель малыша из России в семье Дикстра стала 19-й смертью приемных детей в США».

Добавим, что Следственный комитет России сегодня заявил о проведении собственной процессуальной проверки по данному факту, которая будет устанавливать обстоятельства смерти ребенка.

НГС.НОВОСТИ
Фото rfdeti.ru


Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вопрос
02 дек 2011в19:50
Русские мамаши детей сжигают, американцы убивают, чего ждать еще????
duc
02 дек 2011в20:23
На сайте следственного комитета новость выложена в 13.40, я так понимаю что Москвы. В Америке не больше 7 утра, когда успели провести суд, вынести приговор и "после вынесения приговора" сообщить российским дипломатам?
http://www.sledcom.ru/news/76525.html
гость
02 дек 2011в21:50
коррупция на лицо! Коррупция она и в Африке и США есть... Если ребенок умер от болезни то какого ... его родители не отвезли в больницу и т.д.? А тут на и на свободе! И ни одного дня даже не посидел! Просто заплатил 15 тысяч и всё! Шикарно!
Наталья
03 дек 2011в00:52
Давно пора ввести запрет США усыновлять детей из России.Кто следующий........?
Виталий
03 дек 2011в01:09
Ну нафига отдавать детей в Америку на убой? Не первый случай. Пусть уж лучше здесь, но живые...
Гость вроде
03 дек 2011в05:13
Для чего американцам всяким разрешают усыновлять наших детей?!чтобы уменьшить количество населения россии?
Однако американские власти сообщили российским дипломатам о его смерти только после вынесения приговора американцу.
Да если бы мы узнала что убили русского ребёнка этого папашу лет на 10 закрыли бы!!!!
Юрист
03 дек 2011в22:23
Запомните этого ахтунга, он может вам встретиться))
гость
04 дек 2011в09:39
детей дают на усыновление из соображения чтобы у них была более лучшая жизнь с родителями чем без них. Но бывают родители не лучше...
Сашуля
04 дек 2011в10:57
Кошмар! Американцы постоянно с нашими детишками что-то вытворяют. Пусть своих усыновляют,своих мало что ли!
Налогоплатильщик
04 дек 2011в16:12
Извиняюсь, только я заметил фразу : "В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 1,5-годовалый мальчик Исаак Дикстра погиб августа 2005 года". Шесть лет вели расследование и от всех это скрывали? Это как?
Наталья
05 дек 2011в09:01
Езжу часто к бабушке в деревню, у них там есть приют и очень часто усыновляют от туда детей в США. отбирают здоровых, зубы смотрят и чтоб чисто русский был, никакой черноты. причем усыновляют не под одному ребенку, а сразу несколько. воспитатели очень радуются, что такое будущее у детей! они потом письма пишут, что живут на ферме, работают там, а их родные дети нет. кормят их только соевыми продуктами, хотя мяса хватает, сами же выращивают, на русском не разрешают разговаривать, ругают за это!