Город Американца обвиняли в убийстве сына из Красноярска: оправдан

Американца обвиняли в убийстве сына из Красноярска: оправдан

Брайан Дикстра

В США суд оправдал американца, обвиняемого в умышленном убийстве приемного сына из Красноярска. О приговоре суда присяжных округа Джонсон штата Айова в отношении 35-летнего Брайана Дикстра сегодня, 2 декабря, сообщил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 1,5-годовалый мальчик Исаак Дикстра погиб в августе 2005 года, через три месяца после усыновления в Красноярске. Однако американские власти сообщили российским дипломатам о его смерти только после вынесения приговора американцу.

«Брайан Дикстра обвинялся в убийстве ребенка, но был освобожден под залог в 15 тыс. долларов и ни одного дня не пробыл в изоляции. Он отрицал свою вину и все время ссылался на некие заболевания ребенка, которые, якобы, и стали причиной его гибели», — говорится в сообщении на сайте уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В сообщении также говорится, что «гибель малыша из России в семье Дикстра стала 19-й смертью приемных детей в США».

Добавим, что Следственный комитет России сегодня заявил о проведении собственной процессуальной проверки по данному факту, которая будет устанавливать обстоятельства смерти ребенка.

НГС.НОВОСТИ

Фото rfdeti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства