Город Девушек избили у школы за отказ дать денег

Девушек избили у школы за отказ дать денег

Инцидент произошел у дверей гимназии

В Красноярске 17-летняя девушка избила двух 16-летних школьниц за нежелание отдавать деньги. Факт случившегося подтвердили в ГСУ СК по краю.

Инцидент произошел 10 февраля. Как рассказала мать одной из избитых девочек Надежда, утром она привезла дочь в школу (гимназия №5) раньше, чем обычно. Девочка вместе с одноклассником пошли в ларек, около которого сидела 17-летняя девушка и парень. Когда они уже шли из школы, молодые люди стали требовать у школьников деньги. 16-летняя девочка прокомментировала это словами «Вам самим не смешно?», после чего 17-летняя накинулась на нее, ударила по голове и начала таскать за волосы. Школьники вернулись обратно в гимназию.

Следом за ними шла другая девочка – их одноклассница. Она пострадала куда сильнее, отмечает мама первой девочки. Школьницу избили по лицу, она получила сотрясение мозга и все еще находится на лечении дома, ей прописали постельный режим. Как пояснили в следственном комитете, у девочки отобрали телефон. Кроме того, у нее недавно умерла мама, ее воспитывает бабушка.

В ГСУ СК по краю также рассказали, что 17-летняя девушка, избившая школьниц, нигде не работает и не учится. Во время того, как она их избивала, она была пьяна. Там также добавили, что мотивы ее агрессии непонятны и следствие объясняет это тем, что она была в нетрезвом состоянии. На данный момент ее отпустили домой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, решение о возбуждении уголовного дела из-за избиения еще решается – следствие устанавливает характер и тяжесть побоев. Мать пострадавшей Надежда поясняет, что за это время следователь ни разу не звал их на допрос, кроме того, ей даже не дали ознакомиться с результатами экспертизы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства