Город Впервые объявлено о затягивании сроков сдачи объектов к Универсиаде

Впервые объявлено о затягивании сроков сдачи объектов к Универсиаде

Срываются сроки строительства арены на месте крайкома КПСС

В Красноярске затянули с проектной документацией по строительству арены на месте здания крайкома КПСС. Об этом сообщает пресс-служба краевого Заксобрания.

В ходе обсуждения подготовки к Универсиаде-2019 выяснилось: сроки утверждения проектной документации были затянуты. Некоторые депутаты обеспокоились срывом сроков строительства. Изначально проект необходимо было предоставить к концу осени 2015 года. Однако окончательный срок его утверждения — февраль 2016 года. В связи с этим сдача объекта может отодвинуться на вторую половину 2018 года.

Напомним, ледовая арена на 3500 мест должна быть построена к зимней Универсиаде в Красноярске на пересечении парка 400-летия г. Красноярска и ул. Партизана Железняка.

Территория, выделенная под строительство, составляет 6,3 га. В северо-западной части участка расположено недостроенное административное здание крайкома КПСС, которое подлежит сносу.

Генпланом предусматривается размещение здания Ледовой арены 159х123м, трансформаторной и дизельной подстанций, контрольно-пропускных пунктов и автостоянки на 404 машино-места.

Вход зрителей предусмотрен со стороны ул. Партизана Железняка. Во время проведения Универсиады в Ледовой арене будут проходить соревнования по хоккею с шайбой. После проведения Универсиады объект станет многофункциональным комплексом, в котором будут проходить различные спортивные мероприятия.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства