Город Назвавшаяся «любовницей мэра» осуждена за оскорбления

Назвавшаяся «любовницей мэра» осуждена за оскорбления

Женщина, устроившая скандал на таможне и представившаяся «любовницей мэра Красноярска», осуждена на 3 года условно

Жительница Красноярка, устроившая скандал на Забайкальской таможне и представившаяся как «любовница мэра г. Красноярска», осуждена на 3 года условно за нападение на полицейских.

Обвинительный приговор вынес Забайкальский районный суд, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Напомним, 9 января 2011 года жительница Красноярска в пос. Забайкальск Забайкальского края, выезжая из Китая в Россию, отказалась оплатить таможенные платежи за перевозимый ею товар. На предъявленных ей документах — уведомлении о проведении таможенного досмотра и требовании о предъявлении товаров к таможенному досмотру — она поставила подпись «Ознакомлена. Любовница мэра г. Красноярска».

После чего обвинила таможенников в вымогательстве 5000 руб. и бросила в одного из них пластиковую бутылку с водой.

Когда индивидуальная предпринимательница была доставлена полицейскими за совершение административного правонарушения в дежурную часть ОВД, она начала оскорблять оперативного дежурного и нанесла ему несколько ударов, за что была задержана и помещена в камеру.

После этого красноярка напала на прибывшего для ее допроса следователя: схватила его за волосы и ударила головой о металлическую решетку двери камеры.

17 ноября 2011 года Забайкальский районный суд признал красноярку виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. З ст. 30, ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), и осуждена на 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства