Город Под сокращения в мэрии Красноярска попали 82 чиновника

Под сокращения в мэрии Красноярска попали 82 чиновника

В первом полугодии 2015 года в администрации уже было сокращено 164 штатных единицы муниципальных служащих

В мэрии Красноярска грядут массовые сокращения, в результате которых своих должностей лишатся 82 чиновника.

Как рассказали в среду, 16 декабря, в пресс-службе мэрии, в настоящее время во всех без исключения органах местного самоуправления города, в том числе в администрации города и ее структурных подразделениях (включая администрации районов), проходит этап организационно-штатных мероприятий, по завершении которого будет сокращено 82 должности муниципальных служащих. Таким образом власти рассчитывают «сократить расходы на управление и повысить качество оказываемых услуг».

Телеканал «Афонтово» 15 декабря сообщил, что «под новое сокращение попадут в основном рядовые сотрудники — юристы горсовета, сотрудники аппарата, а вот руководители департаментов и управлений в число уволенных не войдут». Однако в пресс-службе мэрии назвали это домыслами и заявили, что каждая структура решает вопрос по оптимизации численности самостоятельно. Какие именно должности будут сокращены, заявили в ведомстве, станет известно позднее.

В 1-м полугодии 2015 года в администрации уже было сокращено 164 штатных единицы муниципальных служащих. Плановая оптимизация структуры мэрии, по данным пресс-службы, идет с 2012 года. За 2012–2013 годы упразднены управление наружной рекламы, управление по охране окружающей среды, мобилизационное управление. В 2014 году упразднены департамент социальной политики и управление внешних связей.

Главная причина новой чистки — нехватка денег: «ситуация с городским бюджетом сложная и средств не хватает».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства