Город Серийный убийца бомжей ради чистоты района в «Зеленой Роще» признан невменяемым

Серийный убийца бомжей ради чистоты района в «Зеленой Роще» признан невменяемым

Мужчина, идеей которого была чистка района от бомжей и наркоманов, признан невменяемым

В Красноярске признали невменяемым мужчину, который пытался «очистить» «Зеленую рощу» от бомжей, наркоманов и алкоголиков. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, 27-летнего мужчину задержали в июле этого года. Подозреваемый в конце мая 2015 года в районе ул. Воронова напал на ранее незнакомую ему 31-летнюю женщину без определенного места жительства, нанеся ей многочисленные удары молотком и ножом, от полученных травм потерпевшая скончалась в больнице. Спустя несколько дней, в начале июня, подозреваемый выследил двух бомжей и в гараже на Мате Залки, нанес им многочисленные травмы ножом и молотком: один скончался на месте, второй находится в реанимации.

На допросах у следователей мужчина пояснил: долгое время вынашивал план о чистке своего района от нежеланных людей — бомжей, наркоманов и алкоголиков. Таким образом подозреваемый хотел сделать мир чище и лучше. Сам он работает электрогазосварщиком, снимает квартиру, не женат и не имеет детей. Ранее он уже был судим за преступления имущественного характера, на учете в психоневрологическом диспансере не состоял, на допросах произвел впечатление эрудированного и спокойного человека.

Как сообщили в ведомстве, по результатам медицинской экспертизы мужчина был признан невменяемым. Его дело направлено в суд, который определит к нему применение мер медицинского характера.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства