Город Мэр заявил о полной ликвидации очереди в детсадах к 31 декабря

Мэр заявил о полной ликвидации очереди в детсадах к 31 декабря

В ноябре очередность составляла 3 тысячи человек

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявил о полной ликвидации очередей в детсады к Новому году. Об этом сообщается на сайте правительства края.

Сегодня губернатор края Виктор Толоконский провел оперативное совещание с членами правительства, на котором также присутствовал мэр Красноярска. Он отметил в своем докладе, что в ближайшее время будут введены в эксплуатацию два детских сада, еще одно здание будет приобретено у застройщика.

«К 31 декабря мы планируем достигнуть нулевой очереди в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет», — сказал Эдхам Акбулатов.

Напомним, в ноябре в красноярских детсадах начали разрешать отчислять воспитанников из детских садов, если они продолжительное время не посещают садик без уважительной причины. Сделано это было также с целью сократить очереди.

Кроме того, в ноябре этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что проблема очередности решена. При этом, на декабрь очередь из детей от 3 до 7 лет в детские сады на ноябрь составляла 3 тыс. человек. Тогда женщины вышли на митинг: они были недовольны тем, что родителей заставляют писать компенсации за отказ, и тем, что детей могут отчислить, если они будут отсутствовать долго в летние месяцы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства