Город Первый в России S-образный переход установили на ж/д путях у Свободного (фото)

Первый в России S-образный переход установили на ж/д путях у Свободного (фото)

Первый переход нового типа через ж/д пути организовали в Красноярске

В Красноярске открылся наземный пешеходный переход через ж/д пути нового типа, сообщили 25 ноября в пресс-службе Красноярской железной дороги, уточнив, что подобный переход первый и пока единственный в Красноярске.

Он расположен рядом с остановочной платформой «Путепровод» на пересечении Красноярской магистрали и пр. Свободный. В час здесь переходят через ж/д пути более 300 человек.

Новый наземный переход через пути оснащен автоматической звуковой и световой сигнализацией — светофорами и динамиками, которые за несколько минут подают сигнал о приближении поезда: загорается красный свет и издается громкий звонок.

Для предотвращения быстрого выхода людей к путям организованы S-образные огороженные подъем и спуск. Такая форма подъема позволяет пешеходам невольно смотреть налево и направо, оценивая дорожную ситуацию. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, подобная форма подъема в России использовалась впервые.

На переходе установлены монолитные железобетонные пандусы и наземные тактильные плитки-указатели. Переход через пути уложен нескользящим резинокордовым покрытием и ярко освещен.

«В рамках дальнейшей работы по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта планируется продолжить установку подобных инновационных переходов в крупных городах Красноярского края, где через жилые массивы проходит Транссибирская магистраль», — указали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото kras.rzd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства