NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Начался набор судей на Универсиаду в Красноярске

Начался набор судей на Универсиаду в Красноярске

Обучение судей будет проходить бесплатно

В Красноярске начался набор на обучение судей по фристайлу и горным лыжам, которые будут работать во время зимней Универсиады-2019. Об этом рассказали в пресс-службе штаба Универсиады.

Всего планируется набрать около 300 судей — примерно 150 по фристайлу и 120 — по горным лыжам. В течение оставшихся лет они будут проходить обучение и к 2019 году получат судейские категории. Основные позиции по судейству будут занимать высококвалифицированные специалисты из международных и национальных федераций по видам спорта. Судьи начальных категорий, которых набирают сейчас, будут заниматься более простой, вспомогательной работой.

Например, в обязанности судей будет входить подготовка трасс, выравнивание склона, колеровка (начертание необходимых разделительных линий) на трассах, контроль прохождения трасс, работы в секретариате. Обучение бесплатное, но когда они начнут работать на Универсиаде и подготовительных соревнованиях, им будут платить заработную плату. Ее размер пока не известен — все будет зависеть от того, какой будет экономика в 2018–2019 годах.

Единственное условие — судье на момент проведения игр должно быть не менее 18 лет. Обучение начнется уже в ноябре, заявки принимаются до 30 октября. Анкету можно отправить онлайн на сайте Универсиады krsk2019.ru.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства