Город Долгострой на Сурикова начали реконструировать под гостиницу (фото)

Долгострой на Сурикова начали реконструировать под гостиницу (фото)

Новую гостиницу инвестор проекта планирует достроить за 2 года

Долгострой на перекрестке ул. Сурикова и пр. Мира начали реконструировать под гостиницу.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ инвестор проекта Андрей Сенченко, разрешение на строительство гостиницы было получено в середине сентября. Так как изменилось функциональное назначение проекта, сейчас ведется реконструкция здания. Гостиницу собственник планирует достроить за 2 года.

Проект новой гостиницы Small Luxury Hotel, разрабатывался архитектурным бюро «Первая Линия» в 2013–2014 году, рассказал руководитель бюро архитектор Артур Пилипенко. Первоначально здание было запроектировано как торгово-офисный комплекс с подземной парковкой, однако позже было решено изменить его функционал.

Согласно описанию проекта, гостиница рассчитана на 58 номеров. Здание — 8-этажное, предусмотрена подземная парковка на 15 машино-мест. На первом этаже здания откроется ресторан на 79 мест.

На втором этаже будут расположены два конференц-зала на 60 и 117 мест, а также комната переговоров. Там же разместится блок спа-процедур с бассейном и джакузи, зал для фитнеса. На третьем этаже разместится кафе на 62 человека. На четвертом этаже — терраса летнего кафе в теплое время года.

Напомним, строительство здания, ранее известного как ТЦ «Эльдорадо», велось с 2004 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото архитектурной мастерской «Первая линия» с 1ln.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства