Дороги и транспорт Камера видеофиксации в кустах у Бадалыка вызвала вопросы у автовладельцев (фото)

Камера видеофиксации в кустах у Бадалыка вызвала вопросы у автовладельцев (фото)

Камера, установленная в районе деревни Бадалык, фиксирует нарушения скоростного режима

Общественники обнаружили неправомерно установленную камеру видеофиксации в кустах у кладбища Бадалык.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов, к общественникам стали поступать многочисленные жалобы на камеру, установленную у д. Бадалык.

В понедельник, 28 сентября, общественники выехали на место. Они заметили, что вопреки нормам передвижной прибор фото- и видеофиксации был установлен не на проезжей части, а буквально в кустах.

«Камеры должны в первую очередь быть видны со стороны автовладельцев, т.е. должны стоять на краю проезжей части на видном участке. Плюс прибор должен быть опечатан, стоять на определенном уровне и при каждом приборе должен находиться сотрудник ГИБДД», — рассказал Егор Фролов, указав, что все эти правила были нарушены.

Вместо сотрудника ГИБДД камеру охраняет мужчина, представившийся не сотрудником госинспекции, а просто «физическим лицом».

Камера фиксирует превышение скорости. На фотографиях к протоколам нет привязки к местности: виден только госномер и решетка радиатора. «То есть с таким прибором можно встать на трассе и установить ему ограничение скорости в 60 км/ч, и всем выписывать штрафы», — рассказывает Егор Фролов. Протоколы, выписанные по заключениям данной камеры, общественники считают недействительными.

Они планируют довести дело до прокуратуры, которая должна провести проверку.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24far.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства