Город Реклама кредитов со слоганом «Легко даю» признана непристойной (фото)

Реклама кредитов со слоганом «Легко даю» признана непристойной (фото)

Экспертный совет УФАС признал непристойной рекламу кредитной компании

В Красноярске признана непристойной реклама с надписью на баннере: «Легко даю». Заседание экспертного совета по рекламе при Красноярском УФАС состоялось 17 сентября.

В управление поступила жалоба на рекламу компании «ЯР/Кредит», баннер которой был размещен на недостроенном здании на ул. Взлетная возле Автовокзала. В заявлении жительница указала, что ее возмущает креативность рекламы. «Напротив моего дома растянута огромная рекламная конструкция с фотографией блондинки со слоганом "Легко даю". Мой тринадцатилетний сын нашел эту рекламу смешной, а значит цель достигнута! Скрытый умысел ясен любому жителю», — сказано в заявлении.

Также возмущение жителей вызвала реклама мультисервисного оператора Telecoma. 5 сентября женщина с маленьким сыном заметила рекламу, где крупным планом изображено лицо девушки с широко открытым ртом, внутри которого сделано отверстие, чтобы вешать эту рекламу на ручку. Также на рекламе размещена надпись: «Сделаю приятно, подключу бесплатно!». «Глядя на эту рекламу, у любого человека сразу возникают, мягко говоря, недетские ассоциации», — указала в обращении жительница.

Во всех двух случаях реклама была признана экспертами непристойной. Совет нашел нарушения ч. 6 ст. 5 федерального закона «О рекламе».

Как уточнили в пресс-службе УФАС, несмотря на то что баннер кредитной организации на сегодняшний день уже демонтирован, административное дело все равно будет возбуждено. Компаниям грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. Оператору Telecoma будет выдано предписание прекратить распространение этого рекламного материала.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Красноярского УФАС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства