Дороги и транспорт Владелец Ford Mondeo отсудил 300 тысяч за сломавшийся двигатель

Владелец Ford Mondeo отсудил 300 тысяч за сломавшийся двигатель

Красноярец подал два иска на дилера за сломанный автомобиль

Житель Красноярска отсудил больше 300 тыс. руб. у «ФЦ-Редут» за вышедший из строя двигатель автомобиля. Соответствующее судебное решение размещено в материалах дела краевого суда.

Как сообщает портал pravo.ru, красноярец приобрел автомобиль «Форд Мондео» в «ФЦ-Редут». Позже у автомобиля вышел из строя двигатель. В сервисном центре «Авто-Мобил» после проведения экспертизы заключили, что поломка носит эксплуатационный характер. Позже истец обратился в ООО «ТехЭкспертСервис» за независимой экспертизой, которая показала, что поломка вызвана производственным браком.

В связи с этим мужчина обратился в «ФЦ-Редут», требуя провести ремонт авто, в частности заменить двигатель, а также оплатить исследование и эвакуацию машины из Лесосибирска в Красноярск.

Судебная экспертиза, проведенная ФБУ «Красноярский ЦСМ», установила, что автомобиль действительно вышел из строя из-за производственного брака, а именно — детали двигателя внутреннего сгорания были повреждены. При этом следов некачественного бензина найдено не было. В результате суд постановил вернуть 305,3 тыс. руб. покупателю автомобиля.

Позже мужчина во второй раз обратился в суд, так как «ФЦ-Редут» умышленно оттягивал исполнение решения суда. Суд установил сумму неустойки (все данные из текста изъяты, узнать их оперативно также не удалось), 24 июня 2015 года судебное разбирательство по поломке двигателя было завершено.

НГС.НОВОСТИ

Фото ford.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства