Город В горячей воде от ТЭЦ-2 нашли муть и железо

В горячей воде от ТЭЦ-2 нашли муть и железо

ТЭЦ-2 обвинили в рыжей и мутной воде из крана

В Красноярске в горячей воде от ТЭЦ-2 нашли нарушения по цвету, мутности и содержанию железа.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора по краю, в мае в ведомство начали поступать жалобы на грязную и мутную воду из крана. Обращения поступали от жителей домов, которые обслуживает «Красноярская ТЭЦ-2» (ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)). Ведомство инициировало административное расследование.

Были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. По данным ведомства, с апреля по май 2015 года качество горячей воды еще перед подачей в распределительную сеть не соответствовало гигиеническим нормативам по цветности (выше нормы в 2,5–3,8 раз), по мутности (выше нормы в 2,2–3,5 раз), по содержанию железа (выше нормы в 1,3–1,9 раз).

«Судя по превышению содержания железа, вода могла быть рыжего цвета, кроме того, она была мутной, непрозрачной», — уточнили в пресс-службе.

В отношении ресурсоснабжающей организации филиала «Красноярская ТЭЦ-2» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ. Для юридических лиц санкция статьи предусматривает штраф до 30 тыс. руб. Организации необходимо принять меры по устранению выявленных нарушений.

Добавим, ТЭЦ-2 обслуживает дома Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и части Кировского районов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства