Город 10 школьников лишили аттестатов из-за мобильников и шпаргалок на ЕГЭ

10 школьников лишили аттестатов из-за мобильников и шпаргалок на ЕГЭ

В Красноярском крае подвели предварительные итоги ЕГЭ-2015

В министерстве образования Красноярского края подвели предварительные итоги ЕГЭ в 2015 году.

По словам главного специалиста министерства Владимира Бусыгина, в целом результаты экзаменов выше по сравнению с прошлым годом. Так, увеличился средний балл по русскому языку, физике, химии, обществознанию, истории и английскому. Максимальный балл получили 116 участников ЕГЭ, в 2014 году — 77.

82 человека набрали 100 баллов по русскому языку, 18 — по химии, 5 — по информатике, 3 — по английскому и обществознанию, 2 — по литературе, а также по одному максимальному результату по географии, истории и профильной математике.

«В крае традиционно самый популярный предмет по выбору — обществознание, который в этом году сдавали более 8,5 тыс. человек. На втором месте физика — около 4 тысяч участников. Всего участие в ЕГЭ приняли более 16,5 тысячи человек», — отметил Владимир Бусыгин.

В этом году с экзаменов без права пересдачи были удалены 40 человек за попытку воспользоваться телефонами или шпаргалками. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, 10 человек из них — выпускники этого года, которые в этом учебном году не получили аттестат.

Доля выпускников, не сдавших ЕГЭ по русскому языку или математике осталось на уровне прошлого года — менее 1 % от общего числа сдававших. Пересдать ЕГЭ они смогут в сентябре.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства