Город Выпускники СФУ подписывали запрет на трудоустройство через службу занятости

Выпускники СФУ подписывали запрет на трудоустройство через службу занятости

В университете провели расследование и признали, что эта бумага не имеет правовой силы

Выпускникам СФУ давали подписывать бумагу с запретом обращаться в службу занятости для поиска работы. В соцсети «ВКонтакте» 29 июня было опубликовано заявление, которое сфотографировала одна из выпускниц экономического института СФУ. Ей его дали подписать после защиты диплома.

В заявлении было указано, что, поступая в университет, абитуриенты должны были знать о высокой конкуренции на рынке труда. Подписавшие заявление обязались искать работу только через Центр карьеры СФУ, кадровое агентство института или самостоятельно, не обращаясь в отделение занятости для получения статуса безработного.

Директор центра карьеры СФУ Мария Назарова 30 июня сообщила, что данная бумага не является правовым документом.

«Мы провели внутреннее расследование в университете и оказалось, что такая инициатива исходила даже не от института (ИУБПЭ), а от заведующего кафедрой, которая таким образом решила мониторить трудоустройство выпускников и использовала такой метод», — рассказала директор центра.

Такую бумагу подписало 12 человек. Все они, по словам директора центра, могут считать себя свободными от каких-то обязательств. Эта бумага не может ограничить их выбор путей трудоустройства. Кроме того, агентство занятости в университете назвали партнером.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства